Воскресенье, 28.04.2024, 17:15
Приветствую Вас Гость

  

                                                     Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | RSS

Главная » Архив материалов

Влияние видеоигр на мозг 14-летних школьников исследовали аспирантка Зимоне Кюн (Simone Kühn) и её коллеги из медицинского университета в Берлине (Charité Universitätsmedizin Berlin).
Первым делом учёные провели опрос и выяснили, что среди подростков нет патологически зависимых от видеоигр. Затем 154 мальчишек и девчонок поделили на две группы – тех, кто играет редко (около 4 часов в неделю), и тех, кто играет часто (до 21 часа в неделю).
Далее исследователи провели магнитно-резонансное сканирование мозга детей и обнаружили, что у тех детей, которые играют чаще, отдел под названием вентральный стриатум имеет больше серого вещества (тел нейронов). В то же время различий в количестве белого вещества (аксонов нервных клеток) найдено не было, пишут нейробиологи в статье в журнале Translational Psychiatry.
"Вентральный стриатум учёные ассоциируют со всем, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Добавил: Neta | Дата: 21.11.2011 | Комментарии (1)


Россияне устали от культа Владимира Путина, пишет Le Temps. "Он каждый вечер предстает на телевидении в тщательно срежиссированных репортажах, подчеркивающих его достоинства, сопровождающихся благоговейными и льстивыми комментариями журналистов или его политических союзников, - констатирует корреспондент Эммануэль Гриншпан. - Но никогда, ни разу мы не слышали ни слова критики в его адрес по трем федеральным телеканалам".

Долгое время Владимир Путин мог похвастаться показателями популярности, которым позавидовали бы все западные лидеры, но теперь износ коснулся и этой феноменально долгой популярности, пишет газета. "Мощная машина, полирующая имидж Владимира Путина, раздражает все большее число российских граждан", - констатирует издание, ссылаясь на данные опроса "Левада-Центра": четверть опрошенных заявили о существовании культа личности Путина, тогда как в 200 ... Читать дальше »
Просмотров: 628 | Добавил: Neta | Дата: 20.11.2011 | Комментарии (1)


18 ноября российский Дедушка Мороз отмечает свой очередной День рождения. Сколько лет волшебнику, доподлинно неизвестно. Впрочем, это и неважно. Ведь главное – он всегда в отличной форме и готов творить чудеса.
Сегодня и в ближайшие выходные во многих городах России будут чествовать главного зимнего волшебника. Рассекретить возраст Деда Мороза обещают в его московской усадьбе в Кузьминском парке, куда он приедет из своей вотчины – Великого Устюга.
Именно там сегодня - в сам День рождения Деда Мороза - собирается множество гостей. Поздравить Зимнего Кудесника с именинами в Великий Устюг приедут малыши и взрослые на двух поездах, сформированных правительством Москвы и редакцией "Детского радио". Об этом сообщается сегодня на сайте Деда Мороза.
Среди почтенных гостей ждут волшебников из различных городов и стран. Среди них: Святой Николай (Украина), Вайнах ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Добавил: Neta | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (1)


Журнал People признал 36-летнего американского актера Брэдли Купера, известного зрителям по фильмам "Мальчишник в Вегасе", "Мальчишник 2: из Вегаса в Бангкок" и "Области тьмы", самым сексуальным мужчиной в мире.
"Мне кажется, это здорово, что парень, который не выглядит как модель, может получить этот титул. Иногда я могу выглядеть великолепно, а иногда – просто ужасно", – прокомментировал приятное известие Купер.
В комментариях к своему выбору People отметил, что у Купера - "голубые глаза ребенка, потрясающая улыбка и скромный вид, делающий его обаяние неотразимым".
На счету актера несколько романов со звездными девушками, он давно кочует от одной барышни к другой. Купер был женат на актрисе Дженнифер Эспозито, после развода ему приписывали отношения с Дженнифер Энистон и Рене Зеллвегер. Поговаривают также, что в донжуанском списке актера значатся Олив ... Читать дальше »
Просмотров: 815 | Добавил: Neta | Дата: 17.11.2011 | Комментарии (0)


Apple сообщила о назначении нового председателя совета директоров, которым стал Артур Левинсон (Arthur D. Levinson). В настоящее время он исполняет должность председателя совета директоров Genentech и с 2005 года является содиректором Apple, впервые став членом совета компании в 2000 году.
В заявлении исполнительный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) сказал, что господин Левинсон «сделал огромный вклад в Apple после того, как присоединился к совету компании в 2000 году» и что его «проницательность и качества лидера невероятно ценны для Apple, её сотрудников и держателей акций».
«Для меня большая честь быть стать председателем правления Apple», – сказал Левинсон в релизе. Он отметил, что «Apple всегда вносит инновации, которые улучшают и упрощают жизнь людей». «Я очень горд, быть частью этого», – сказал Артур Левинсон.
Напомним, что должность была свободн ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: Neta | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (3)


В Петербурге 14 ноября скончался МС Вспышкин — российский ди-джей, электронный музыкант, радиоведущий, участник музыкальной группы «MC Вспышкин & Никифоровна», а также житель блокадного Ленинграда.
По информации издания «Фонтанка.ру», 75-летний музыкант скончался сегодня днем на станции метро «Улица Дыбенко».
В пресс-службе петербургской подземки подтвердили, что гражданину Владимиру Александровичу Туркову (настоящее имя музыканта), ехавшему по эскалатору вниз, в 14.30 стало плохо. Пассажиры помогли ему спуститься, вызвали «скорую», но в момент, когда медики подоспели, ди-джей скончался.
Примечание
МС Вспышкин (Владимир Александрович Турков) родился в 1936 году. В 70-х годах Турков был администратором группы «Кочевники» («Савояры»). В 90-х годах MC Вспышкин участвовал в нескольких крупных рейвах в Санкт-Петербурге («Колбасный Цех»). С нача ... Читать дальше »
Просмотров: 731 | Добавил: Neta | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)


Дмитрий Медведев поздравил Александра Маслякова и участников Клуба весёлых и находчивых с 50-летием со дня выхода в эфир первой телепрограммы КВН: «Поздравляю вас со знаменательной датой – 50-летием со дня создания одной из самых ярких и интересных программ отечественного телевидения – КВН.
Созданная группой талантливых авторов, она объединила одарённую молодёжь, обладающую чувством юмора, широким кругозором и умением неординарно мыслить. Неудивительно, что с каждым годом популярность передачи росла. Сегодня КВН – это тысячи «весёлых и находчивых» студентов и выпускников вузов, а также их многочисленные поклонники из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
Отрадно, что многие «выпускники» Клуба продолжают успешную творческую деятельность на телевидении, воплощают в жизнь новые проекты, которые пользуются признанием зрительской аудитории».

Сво ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: Neta | Дата: 13.11.2011 | Комментарии (0)


Вокалист Оззи Осборн, гитарист Тони Айомми, бас-гитарист Терри "Гизер" Батлер и ударник Билл Уорд официально объявили о воссоединении легендарной британской рок-группы Black Sabbath в ее первом составе. Этим заявлением они положили конец многочисленным слухам и опровержениям, звучавшим до сих пор на этот счет.
Объявление о воссоединении было сделано в минувшую пятницу в знаменитом клубе Whisky A Go-Go, где группа дала свой первый концерт в Лос-Анджелесе ровно 41 года назад - 11 ноября 1970 года.
Осборн, Айомми, Батлер и Уорд сообщили о решении объединить усилия, чтобы записать новый студийный альбом, выступить 10 июня 2012 года на музыкальном фестивале в Великобритании и отправиться в мировое турне. Музыканты подписали соглашение с американскими лейблами Vertigo и Vertigo/Universal Republic, которые представляют первоначальную звукозаписывающую компанию "бирми ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: Neta | Дата: 12.11.2011 | Комментарии (1)


Астрофизики уверены: в космосе есть туннели, через которые можно переместиться в другие Вселенные и даже в другое время. Предположительно, они образовались, когда Вселенная только зарождалась.

Когда, как говорят ученые, пространство «кипело» и искривлялось. Этим космическим «машинам времени» дали название «кротовых нор». От черной дыры «нора» отличается тем, что туда можно не только попасть, но и вернуться обратно.

Машина времени существует. И это уже не заявление фантастов — четыре математических формулы, которые пока в теории доказывают — перемещаться можно как в будущее, так и в прошлое. И компьютерная модель. Примерно так должна выглядеть «машина времени» в космосе: два отверстия в пространстве и времени, соединенные коридором.

«В данном случае речь идет об очень необычных объектах, которые были открыты в теории Эйнштейна. Согласно ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: Макс | Дата: 12.11.2011 | Комментарии (6)


Продюсер Мадонны Гай Озири заявил, что певица очень расстроена тем, что неизвестные злоумышленники украли демо-запись ее свежего сингла "Give Me All Your Love", который должен был выйти не раньше Нового года. Озири просит поклонников певицы помочь с поиском преступников, сообщает британская телерадиокомпания BBC.
Как написал Гай Озири в своем Twitter’e, Мадонна пришла к нему совершенно расстроенная, заявив, что "ее настоящие поклонники никогда бы так с ней не поступили". Кем бы ни были похитившие новую запись певицы злоумышленники, мы просим их одуматься и перестать покушаться на чужую интеллектуальную собственность, добавил Озири.
Сингл "Give Me All Your Love" должен стать первой записью Мадонны, выпущенной ею после разрыва контракта с медиа-гигантом Warner Bros., с которым она сотрудничала с начала 1980-х. По словам Мадонны, ее новая работа представляет собо ... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Добавил: Neta | Дата: 11.11.2011 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 6 ... 44 45 »
Наш Уютный Чат
500
Вход

Новости
[09.02.2015]
В Лос-Анджелесе объявлены победители премии "Грэмми 2015" (1)
[26.01.2015]
Читатели «Billboard» назвали лучшие альбомы и песни текущего десятилетия. (4)
[04.09.2013]
Муз-ТВ теперь не "самый главный музыкальный канал" (7)
[26.06.2013]
Телеканал «Пятница» снимает с эфира шоу «Каникулы в Мексике» (2)
[31.05.2013]
Громкое имя отзвучало (0)
[31.05.2013]
MTV уйдёт из России в кабель (0)
[01.04.2013]
Lady Gaga и Тони Беннетт запишут джазовый альбом в июне (7)
Топ пользователей
  • Phoenix 8632
  • THRASHER 2787
  • BlaZe 2703
  • Dark_Moon 2636
  • KindeR 2628
  • Макс 2593
  • SASHAakaVLAD 1997
  • ЛевMeloПрав 1697
  • MrMik 1595
  • Прохожая 1569
  • По_Уши_В_Музыке 1462
  • Vad 1207
  • Tank 1183
  • c3c3c3 1136
  • Bleyn 1041
  • Плюшевая 981
  • котярко 974
  • googlenok92 958
  • DaShA 957
  • Christina 943
  • Oksana 935
  • Наташа 876
  • Сергей_Бессмертный 731
  • Dimitriy 715
  • СаНеk 686
  • Born_To_Die 667
  • Даня123 576
  • Magenta 569
  • КаПиТоШкА 471
  • DiLoretto 457
  • Посетители сегодня
    Макс, Phoenix, stepan122555, _MAPCUAHUH_
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Поиск
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz