Пятница, 17.05.2024, 06:11
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

  

                                                     Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | RSS

иванушки international - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Главный » Российская поп-музыка в эфире Муз-ТВ и не только » иванушки international (самый знаменитый boys - band России)
иванушки international
Tanya_LarinaДата: Пятница, 12.11.2010, 14:49 | Сообщение # 1
Почётный форуман
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Награды: 18
Репутация: 17
Статус: Offline
Официальной датой основания коллектива считается 10 ноября 1994 года. Первоначально у группы не было своего названия, и они выступали под различными псевдонимами («Союз-Аполлон» и др.). Только спустя полгода появилось окончательное название «Иванушки International». Концептуально Игорь Матвиенко хотел в своем новом проекте совместить лучшие традиции русской народной музыки, советской эстрады и популярные зарубежные танцевальные стили (диско, транс и др.) Эта концепция отразилась на названии коллектива. В 1996 году Иванушки выпустили свой первый студийный альбом «Конечно он». В него вошли три кавер-версии песен групп и исполнителей конца 80-х («Вселенная», первоначально исполнена Александром Ивановым и ВИА «Рондо», «Этажи» и «Малина» исполнены группой «Класс»). Так же в альбом вошли песни, на слова участника группы - Игоря Сорина. Песни "Где-то" и "Подсолнух".

В начале 1997 года группа выпускает свой следующий альбом «Конечно он remixed». Создателями ремиксов выступили саунд-дизайнер и сопродюсер коллектива Игорь Полонский, клавишник группы «Моральный Кодекс» Константин Смирнов и Dj Максим Милютенко. Кроме ремиксов на уже существующие песни, «Иванушки» выпустили также будущий свой хит — песню «Кукла» и кавер-версию песни группы «Любэ» «Дуся».

Во второй номерной альбом «Твои письма», релиз которого состоялся также в 1997 году, вошло 11 песен. Как и в первых двух альбомах, в третьем не обошлось без кавер-версий хитов прошлых лет («Алешкина любовь», «Младшая сестренка», «Девчонка-девчоночка»). Кроме музыкальных треков, в альбом вошло звуковое письмо от участников группы.

В марте 1998 года в составе группы происходят изменения. Ее покидает Игорь Сорин, решивший заняться сольной карьерой. Его место окончательно занимает Олег Яковлев. Дебют Олега Яковлева состоялся в клипе «Кукла». Судьба Сорина сложилась трагично: 1 сентября 1998 года он пытался покончить жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна своей студии, которая находилась на 6-ом этаже и 4 сентября скончался в 71-й больнице Москвы от спинального шока.

В 1998 году у Иванушек выходит одна из лучших работ, песня «Тополиный пух». Летом 1998 года клип на эту песню широко ротировался в эфире русских каналов, а песня заняла первое место в чарте «Русского радио».

В 1999 году вышел диск «Фрагменты из жизни», посвящённый памяти Игоря Сорина. В этом альбоме — уникальные записи: стихи Игоря в его исполнении, его первые песни, записанные до того, как он стал «Иванушкой». Также в диск вошли песни Иванушек на стихи Игоря Сорина и их новая, нигде ранее не публиковавшаяся, песня, посвященная Игорю Сорину — «Я тебя никогда не забуду».

В апреле 1999 года группа «Иванушки International» выпустила свой новый, третий по счету номерной альбом «Об этом я буду кричать всю ночь» — именно так называется заглавная песня диска, которую исполняет самый ярко-рыжеволосый «Иванушка» — Андрей Григорьев-Аполлонов.

Это — первый альбом, в котором Олег Яковлев принимал участие в качестве полноправного солиста. Работа над диском велась с августа по ноябрь прошлого года в студии Продюсерского центра Игоря Матвиенко, сведение и мастеринг были осуществлены в звукозаписывающей студии киноконцерна «Мосфильм».

В альбом «Об этом я буду кричать всю ночь» вошли десять новых песен, среди которых есть и уже известные композиции — «Тополиный пух», заполонивший эфиры музыкальных радиостанций и телеканалов в конце лета 1998 года, и песня «Рядом ты», вошедшая в альбом «Фрагменты жизни» памяти Игоря Сорина под названием «Я тебя никогда не забуду».

Помимо постоянных поэтов-песенников «Иванушек» — Александра Шаганова и Михаила Андреева, песни для нового альбома написали Константин Арсенев и Герман Витке, ранее уже приложивший перо к песне «Миллионы огней» для дебютного альбома команды.

Сама пластинка, помимо музыкального наполнения, впервые включает в себя и мультимедийный трек, на котором записаны клип «Снегири» и мини-фильм о съёмках этого клипа, а также фрагменты концертных выступлений. Тираж этого варианта альбома ограничен.

Следующим альбомом «Иванушек» стал диск «Подожди меня», за ним последовал «Олег, Андрей, Кирилл», вышедший в 2002 году. В него вошли такие хиты группы, как «Золотые облака», «Безнадега.ру», «Капелька света». Этот альбом был последним коммерчески успешным проектом группы на время написания данной статьи. Последний альбом группы «10 лет во Вселенной», вышедший в 2005 году, состоит полностью из песен прошлых лет, каверов песен «Иванушек», записанных другими исполнителями («Фабрика», «Корни», «КуБа» и др) и ремикса на песню «Тополиный Пух» от проекта Vengerov&Fedoroff. Вышедшая в 2006 году песня «Иволга» так и осталась незамеченной, появившаяся годом позже «Не могу без тебя» была успешнее, но очень мало ротировалась на музыкальных каналах. 13 ноября 2010 года Иванушки Интернешенал соберустся вместе за несколько лет в честь 15 летия группы. В CROCUS CITY HALL 'Иванушки' споют всеми любимые хиты, а свои версии их песен представят многочисленные друзья-артисты.


 
TankДата: Пятница, 12.11.2010, 15:24 | Сообщение # 2
Форуман-герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Награды: 10
Репутация: 19
Статус: Offline
Они были популярны когда я был слишком мелкий
Так что я их не застал.
 
Tanya_LarinaДата: Пятница, 12.11.2010, 16:03 | Сообщение # 3
Почётный форуман
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Награды: 18
Репутация: 17
Статус: Offline
Tank, а я знала, многие песни нравятся
"Беги"

"Снегири"

"Безнадега точка ру"

"Тучи"

"Золотые облака"


 
DiLorettoДата: Пятница, 12.11.2010, 16:36 | Сообщение # 4
Социально-опасный элемент
Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Зато я застал! Помню их дебютную песню - кавер группы "Рондо" (у них обоих, продюссер Матвиенко) - "Вселенная" (или как то так). Когда в школе ездили на экскурсию, на автобусе, девочки из класса задолбали водителя, чтобы он поставил принесённую ими кассету с альбомом Иванушек ("Колечко", "Подсолнух" - всё оттуда). У меня ещё на видеокассете был сборник клипов "Союз 21", там был клип "Куклы" (кажется ещё с Сориным), мне эта песня тоже нравилась. Самая пожалуй любимая - "Тучи" (в клипе они сидят на поляне у старой чёрной "Волги"). Хорошая группа, которая не смогла к сожалению достойно покинуть сцену (на сытую рожу Аполлонова противно смотреть, видя его то с одной вертихвосткой, то с другой, тогда как жена сидит дома и занимается ребёнком). а Андреева видел в жизни, он живёт не подалёку от моей бабушки. Так, ничего особенного.

Жить не ждать,
Жить - значит брать своё.
 
Dark_Moon1Дата: Пятница, 12.11.2010, 16:42 | Сообщение # 5
Мисс Конгениальность
Группа: Пользователи
Награды: 30
Репутация: 26
Статус: Offline
Прослушав в первый раз данное творение, в моей душе поселилась атмосфера дурдома и всепоглощающее чувство садизма для слуха. Думается мне, что данная "музыка" пригодна только лишь для ларька с шаурмой, под славным городом "нижний говногомск", энского уезда.

Забанена за многочисленные нарушения правил форума
 
Tanya_LarinaДата: Пятница, 12.11.2010, 16:55 | Сообщение # 6
Почётный форуман
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Награды: 18
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Сика_злодейка)
Прослушав в первый раз данное творение

А зачем слушала, кто просил?

"Колечко"

Давным-давно темной ночкой, на крылечке
Давным-давно подарил тебе колечко.
Зачем, зачем подарил тебе колечко?
Зачем, зачем отдала ты мне сердечко?

Храни его, не теряй в лучах воздушных,
А кто дарил, говорить о том не нужно.
Зачем, зачем подарил тебе колечко?
Зачем, зачем отдала ты мне сердечко?

Заря звала и земля легла без края.
В чужой стране полюбилась мне другая.
А ты ждала и колечко не снимала.
А кто дарил, никому и не сказала.

Колечко, колечко кольцо
Давно это было давно.
Зачем я колечко дарил
Сердечко твое бередил?

Колечко, колечко-кольцо
Давно, это было давно.
Зачем я колечко дарил,
Сердечко твое бередил.

ВИДЕО



 
DiLorettoДата: Пятница, 12.11.2010, 17:14 | Сообщение # 7
Социально-опасный элемент
Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Сейчас наверно уже нет российского коллектива, который бы своими песнями так же волновал трепетные девичьи сердца. Тогда, в 90х всё по другому было - ещё не закушавшиеся от славы и эфирного времени артисты, талантливые продюсеры, кассеты и диски, постеры из журнала COOL. Вся эта магия со временем исчезла, превратившись лишь в воспоминания, написанные сухим текстом во всероссийской интернет-энциклопедии.

Жить не ждать,
Жить - значит брать своё.


Сообщение отредактировал DiLoretto - Пятница, 12.11.2010, 17:14
 
Dark_Moon1Дата: Пятница, 12.11.2010, 17:17 | Сообщение # 8
Мисс Конгениальность
Группа: Пользователи
Награды: 30
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Tanya_Larina)
А зачем слушала, кто просил?

Не думаю, что кого-то может кто-либо заставить слушать то, что ему не по вкусу, но это было лишь навязанная различными средствами, в том числе и СМИ деятельность данной группы. Давно это было....а тексты ваши - *овно однако.


Забанена за многочисленные нарушения правил форума
 
Tanya_LarinaДата: Пятница, 12.11.2010, 17:27 | Сообщение # 9
Почётный форуман
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Награды: 18
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (DiLoretto)
Вся эта магия со временем исчезла, превратившись лишь в воспоминания, написанные сухим текстом во всероссийской интернет-энциклопедии.

Это точно, спасибо за эти слова!
Надо сказать, что с течением времени, ребята не зазвездилиь.
Видела из на выступлении "Лицо года, журнала ЕС", их встречали так, что стены тряслись от восторга... И крики, и танцы, всё это дополняло общую кортину благодарноти. Взаимодействие артиста со зрителями было на высшем уровне!
Спасибо ребятам за 5 исполненных песен, которые останутся в памяти на долго




Сообщение отредактировал Tanya_Larina - Пятница, 12.11.2010, 17:35
 
ПлюшеваяДата: Пятница, 12.11.2010, 20:09 | Сообщение # 10
Форуман-герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Награды: 24
Репутация: 25
Статус: Offline
Лет в 8 начала их слушать, безумно нравились, ходила постоянно пела и слушала на еще касетном плеере. У нас кажется вся школа их слушала. :) Испытываю исключительно положительные эмоции к ним.

Не ждите чуда - чудите сами!)
 
THRASHERДата: Пятница, 12.11.2010, 23:01 | Сообщение # 11
Форуман Года-2011
Группа: Модераторы
Сообщений: 2787
Награды: 16
Репутация: 36
Статус: Offline
Не слушаю. Имхо обычная попса, ничем не отличающаяся от тех же На-На и Руки Вверх. Продюсер у них грамотный, конечно, попался, раскрутил хорошо.

P.S: В любом случае, никого не хотел обидеть/оскорбить. Чисто моё имхо.

Сообщение отредактировал THRASHER - Пятница, 12.11.2010, 23:02
 
Tanya_LarinaДата: Суббота, 13.11.2010, 14:28 | Сообщение # 12
Почётный форуман
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Награды: 18
Репутация: 17
Статус: Offline
THRASHER, это понятно, у каждого своё мнение
Вот эта песня всегда мне помогала верить в чудо

В память об Игоре...


Гениальный был человек verysad


 
SelenaДата: Суббота, 13.11.2010, 16:30 | Сообщение # 13
Почётный форуман
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Награды: 13
Репутация: 30
Статус: Offline
Слушала когда-то давно, в лет десять)
Но и сейчас пара старых песен валяется в компе.
Вполне нормальная поп-группа.
Была.
В настоящее время уже не актуальны. имхо.


 
Tanya_LarinaДата: Суббота, 13.11.2010, 19:20 | Сообщение # 14
Почётный форуман
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Награды: 18
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Selena)
В настоящее время уже не актуальны.

Мы сейчас не о них говорим, как о личностях, а их творчестве...
Музыка не может быть актуальной, или не актуальной....
Классику и сейчас слушают, и подпитываются ей


 
TankДата: Суббота, 13.11.2010, 19:48 | Сообщение # 15
Форуман-герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Награды: 10
Репутация: 19
Статус: Offline
Классика и попса немного разные вещи
 
Форум » Главный » Российская поп-музыка в эфире Муз-ТВ и не только » иванушки international (самый знаменитый boys - band России)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Наш Уютный Чат
500
Вход

Новости
[09.02.2015]
В Лос-Анджелесе объявлены победители премии "Грэмми 2015" (1)
[26.01.2015]
Читатели «Billboard» назвали лучшие альбомы и песни текущего десятилетия. (4)
[04.09.2013]
Муз-ТВ теперь не "самый главный музыкальный канал" (7)
[26.06.2013]
Телеканал «Пятница» снимает с эфира шоу «Каникулы в Мексике» (2)
[31.05.2013]
Громкое имя отзвучало (0)
[31.05.2013]
MTV уйдёт из России в кабель (0)
[01.04.2013]
Lady Gaga и Тони Беннетт запишут джазовый альбом в июне (7)
Топ пользователей
  • Phoenix 8644
  • THRASHER 2787
  • BlaZe 2703
  • Dark_Moon 2636
  • KindeR 2628
  • Макс 2596
  • SASHAakaVLAD 1997
  • ЛевMeloПрав 1697
  • MrMik 1595
  • Прохожая 1569
  • По_Уши_В_Музыке 1462
  • Vad 1207
  • Tank 1183
  • c3c3c3 1136
  • Bleyn 1041
  • Плюшевая 981
  • котярко 974
  • googlenok92 958
  • DaShA 957
  • Christina 943
  • Oksana 935
  • Наташа 876
  • Сергей_Бессмертный 731
  • Dimitriy 715
  • СаНеk 686
  • Born_To_Die 667
  • Даня123 576
  • Magenta 569
  • КаПиТоШкА 471
  • DiLoretto 457
  • Поиск
    Статистика
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz