Понедельник, 20.05.2024, 08:53
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

  

                                                     Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | RSS

Софт - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Zoom » Игры и Софт » Софт (...)
Софт
THRASHERДата: Четверг, 10.11.2011, 21:24 | Сообщение # 31
Форуман Года-2011
Группа: Модераторы
Сообщений: 2787
Награды: 16
Репутация: 36
Статус: Offline
Сам не пользовался ей. Сейчас читал отзывы, люди пишут, что NOD32 и Dr.Web её считают зловредом, поэтому доверие к ней как-то упало.

Вообще, такие программы, как правило, являются лишь набором из чистильщика реестра, дефрагментатора дисков по расписанию, чистильщиком записей автозапуска (для удаления ненужных программ из автозапуска, в целях увеличения скорости запуска) и т.д. Лично я такими программами не пользуюсь, поскольку все эти операции (дефрагментация диска, чистка реестра, чистка автозапуска от ненужных программ и т.д.) выполняю вручную.

Вообще, для оптимизации реестра у меня установлен Reg Organizer. В чём его преимущество: помимо стандартной автоочистки реестра от ненужных ключей, в нём есть удобный редактор, который позволяет настраивать вручную отдельно отдел автозапуска, отдел приложений, отдел ассоциаций файлов и т.д. Т.е. все необходимые операции по работе с реестром можно делать в ней быстро и удобно (многие пользователи, например, не знают, какая именно ветка реестра хранит в себе ключи автоматически запускаемых программ, в Reg Organizer это всё аккуратно структурировано, не нужно искать среди миллиона веток ветку, отвечающую за автозапуск). Минус - софтина платная (но гугл рулит, ключи, серийники...).

Ну, а что касается дефрагментации, в Windows 2000/XP - встроенный дефрагментатор, в Vista/7 использую бесплатный портативный вариант программы Auslogics Disk Defrag (кстати, плюс её ещё в том, что помимо дефрагментации она умеет делать ещё дефрагментацию с оптимизацией), которая работает на движке стандартного дефрагментатора Windows, но имеет более информативный интерфейс.
 
PhoenixДата: Пятница, 11.11.2011, 16:35 | Сообщение # 32
Мудрая Жар-Птица
Группа: Модераторы
Сообщений: 8647
Награды: 34
Репутация: 27
Статус: Offline
Видишь ли, дело в том, что я никогда не вдавался в такие (на мой взгляд) дебри как реестр.
Потому удалять что-то вручную просто опасно для жизни моего Windows. :D
Сам понимаешь, это как доверить неопытному стажёру, разминировать боевую мину, а вдруг не тот проводок обрежет. А сапер, как известно, ошибается только один раз.
Потому хотелось бы иметь в арсенале программу, которая сама бы вытирала пыль, грязь и мусор выносила, думаю, ты понимаешь. :)

А "SpeedUpMyPC" у меня не работает, устанавливается без ошибок и косяков, но просто не пашет (не включается), в чём причина я не знаю...

Мне тут ещё посоветовали программу "WinASO Registry Optimizer". Я её установил, она нашла у меня в общей сложности 2100 ошибок (всяких разных), всё исправила и сказала, что всё good. Но пока что никакого эффекта я не заметил, не знаю, а должен ли он быть вообще... :?


 
THRASHERДата: Пятница, 11.11.2011, 19:42 | Сообщение # 33
Форуман Года-2011
Группа: Модераторы
Сообщений: 2787
Награды: 16
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Phoenix)
А сапер, как известно, ошибается только один раз.

Ну, не все разделы реестра так критичны.

Что такое реестр? По сути это огромная база данных, картотека операционной системы. В этой картотеке как операционная система, так и программы, установленные в ней, хранят свои параметры. Winamp ты открываешь, двигаешь окно, меняешь настройки - всё это при закрытии плеера записывается в реестр, а при следующем запуске считывается, таким образом все параметры, включая даже расположение окна программы, сохраняются. Параметры оборудования, сети и многое другое - всё это хранится так же в реестре.



Quote (Phoenix)
Я её установил, она нашла у меня в общей сложности 2100 ошибок (всяких разных), всё исправила и сказала, что всё good. Но пока что никакого эффекта я не заметил, не знаю, а должен ли он быть вообще...

А реестр так устроен, в нём всегда есть ошибки. Проведи тест, исправь найденные ошибки, затем проведи тест снова минут через 5, опять ошибки вылезут. Другое дело, что эти ошибки, как правило, не критичны (какой-то из ключей ссылается на какой-то удалённый файл, но этот файл всё равно никаким приложением в системе не используется, поэтому он никому не мешает, а лишь только замусоривает реестр). Что касается ускорения после чистки реестра - оно не заметно для глаз, поэтому заметного прироста в скорости работы от чистки реестра ты не получишь.

На скорость работы системы влияют следующие факторы:
1. Запущенные программы.

2. Фрагментация жёсткого диска. О том, для чего нужна дефрагментация я уже писал.
3. Рабочий стол перегружен файлами (именно файлами, а не ярлыками).

4. Использование антивирусного ПО.

5. Использование боковой панели Windows Vista, гаджетов Windows 7, а также дока (Dock)
 
PhoenixДата: Пятница, 11.11.2011, 21:16 | Сообщение # 34
Мудрая Жар-Птица
Группа: Модераторы
Сообщений: 8647
Награды: 34
Репутация: 27
Статус: Offline
THRASHER, благодарю за урок просвещения. :)

Quote (THRASHER)
3. Рабочий стол перегружен файлами (именно файлами, а не ярлыками).

Вот за это отдельное спасибо, вообще не знал про такую вещь. Даже никогда не задумывался насчёт этого.

Quote (THRASHER)
5. Использование боковой панели Windows Vista, гаджетов Windows 7, а также дока (Dock)

У меня Windows XP, потому этот пункт отпадает сразу.


 
BlaZeДата: Пятница, 11.11.2011, 22:28 | Сообщение # 35
Ловец тишины
Группа: Пользователи
Сообщений: 2703
Награды: 30
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (THRASHER)
3. Рабочий стол перегружен файлами (именно файлами, а не ярлыками).

Мой случай. Теперь буду знать.

Добавлено (11.11.2011, 22:12)
---------------------------------------------
THRASHER, есть сайты, которые посвящены тестам антивирусов. Вот, например. Доверяешь ли ты подобным сайтам? Если да, то каким? Есть ли какие-то авторитетные... "тестеры"?

Добавлено (11.11.2011, 22:28)
---------------------------------------------
http://www.anti-malware.ru/malware_treatment_test_2011
Вот, например. И чё? Касперский лучший чтоль?


http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3800831
 
THRASHERДата: Суббота, 12.11.2011, 08:05 | Сообщение # 36
Форуман Года-2011
Группа: Модераторы
Сообщений: 2787
Награды: 16
Репутация: 36
Статус: Offline
Я за подобными тестами не слежу никогда. Антивирь NOD32 выбрал по личным соображениям когда-то очень давно и он меня в принципе пока устраивает, вот и пользуюсь им втечение нескольких лет. Кому-то нравится Каперский... Да, бывает, что кто-то из них работает чуть быстрее, кто-то некоторые вирусы лучше находит. Суть не в этом. В принципе, я уже говорил, что ни один антивирь не защитит ваш компьютер от всех вирусов. Лучший антивирус - резервное копирование данных. Благо жёсткие диски и боксы к ним стоят нынче относительно недорого, можно обзавестись, хотя бы раз в пол года сливать туда копии важных данных. Антивирь, конечно же, снижает риск "заражения" системы, значительно, но не полностью.

Плюс самоконтроль (сайты с проном, малоизвестные приложения, кейгены, кряки - со всем этим надо быть осторожнее). Можно даже не полениться, завести виртуальную машину и в ней тестить подозрительные программы (я так делаю обычно).

Ещё рекомендуется заиметь загрузочный диск восстановления с антивирем (Eset SysRescue, Dr.Web Live-CD и др.). Если система навернётся после атаки вирусов, иногда можно восстановить работоспособность, выполнив чистку, загрузившись с такого диска.
 
BlaZeДата: Среда, 16.11.2011, 14:53 | Сообщение # 37
Ловец тишины
Группа: Пользователи
Сообщений: 2703
Награды: 30
Репутация: 43
Статус: Offline
THRASHER, посоветуй прогу для восстановления удалённых файлов.
Удалил несколько папок с рабочего стола, теперь локти кусаю... по плечи уже сгрыз(


http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3800831
 
THRASHERДата: Среда, 16.11.2011, 18:44 | Сообщение # 38
Форуман Года-2011
Группа: Модераторы
Сообщений: 2787
Награды: 16
Репутация: 36
Статус: Offline
R-Studio.

Только устанавливай на другой раздел (т.е., если Windows на диске C стоит (значит Рабочий стол там же), то устанавливай на диск D, скажем). И постарайся ничего не удалять с жёсткого диска и не копировать на него ничего. Чем меньше операций с жёстким диском ты выполняешь, тем больше шансов восстановить данные.
 
PhoenixДата: Среда, 07.12.2011, 17:43 | Сообщение # 39
Мудрая Жар-Птица
Группа: Модераторы
Сообщений: 8647
Награды: 34
Репутация: 27
Статус: Offline
THRASHER, такой вопрос.
Я недавно начал увлекаться айтюнсовскими музыкальными файлами, ну там синглы, промо-синглы, EP и т.д. Но обратил внимание, что встроенный проигрыватель Windows Media 10 вообще не считывает теги этих файлов. Сам файл он воспроизводит без проблем, но ни имя исполнителя, ни названия альбома, ни обложку не видит вообще, только голое название.
Вопрос: есть ли смысл обновлять этот проигрыватель до более свежих версий, могут ли они адекватно работать с m4a (Apple)?


 
THRASHERДата: Среда, 07.12.2011, 17:58 | Сообщение # 40
Форуман Года-2011
Группа: Модераторы
Сообщений: 2787
Награды: 16
Репутация: 36
Статус: Offline
Смысл есть, поскольку WMP 10, если я не ошибаюсь, теги в m4a не умеет читать. А вообще, юзай AIMP. Он и aac, и ogg, и mp3, и flac и многие другие форматы поддерживает и отлично работает с тегами.
 
PhoenixДата: Среда, 07.12.2011, 18:41 | Сообщение # 41
Мудрая Жар-Птица
Группа: Модераторы
Сообщений: 8647
Награды: 34
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (THRASHER)
Смысл есть, поскольку WMP 10, если я не ошибаюсь, теги в m4a не умеет читать.

:D
Надо думать, раз я такое написал, наверное, не умеет.
А 11-я или какая там сейчас самая новая версия точно умеет читать эти теги?

Quote (THRASHER)
А вообще, юзай AIMP.

Он хреново сочетается в моей клавиатурой, а точнее с горячими клавишами, а если ещё точнее то с клавишами громкости, есть там один неудобный момент.


 
МаксДата: Среда, 07.12.2011, 19:47 | Сообщение # 42
Живая легенда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2596
Награды: 35
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Phoenix)
А 11-я или какая там сейчас самая новая версия

Для XP/Vista 11-я, для семёрки - 12-я.
Quote (Phoenix)
Вопрос: есть ли смысл обновлять этот проигрыватель до более свежих версий, могут ли они адекватно работать с m4a (Apple)?

У меня XP, 11-й WMP (у тебя, насколько я помню, тоже XP). Сейчас я попробовал открыть в нём m4a-песню, и всё именно так, как у тебя, то есть показывается только одно название песни.
Поэтому ответ: нет.
 
PhoenixДата: Среда, 07.12.2011, 20:03 | Сообщение # 43
Мудрая Жар-Птица
Группа: Модераторы
Сообщений: 8647
Награды: 34
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Макс)
Для XP/Vista 11-я

У друга 11-я стоит. Лично мне дизайн вообще не понравился, да и расположение кнопок тоже.

Quote (Макс)
Сейчас я попробовал открыть в нём m4a-песню, и всё именно так, как у тебя, то есть показывается только одно название песни.

Я не понимаю этот долбанный iTunes и Apple в том числе!
Вот на кой чёрт так выпендриваться и создавать какой-то свой особый звуковой формат, для чего это всё? Не могли, как все нормальные сервисы использовать mp3 (от Fraunhofer, например)? boom
Да и разработчики Windows тоже хороши, не судьба была совместимость сделать? Хотя бы в новой версии плеера? boom


 
THRASHERДата: Среда, 07.12.2011, 21:39 | Сообщение # 44
Форуман Года-2011
Группа: Модераторы
Сообщений: 2787
Награды: 16
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Phoenix)
свой особый звуковой формат

Это не их формат.

Quote (Phoenix)
Он хреново сочетается в моей клавиатурой, а точнее с горячими клавишами, а если ещё точнее то с клавишами громкости, есть там один неудобный момент.

Нужно просто в настройках поковыряться. У меня например всё норм.

Quote (Phoenix)
Да и разработчики Windows тоже хороши, не судьба была совместимость сделать? Хотя бы в новой версии плеера?

Не юзай WMP, юзай AIMP и будет тебе счастье :)

А iTunes - ваще плеер для домохозяек. Настроек минимум, юзабельности тоже.

Quote (Phoenix)
Не могли, как все нормальные сервисы использовать mp3 (от Fraunhofer, например)?

Да и формат MP3 - шляпа имхо. Единственный его плюс - популярность. А так... Психоаккустическая модель устаревшая, при сжатии весьма нерационально срезает высокие частоты, даже при использовании переменного битрейта, макс. число каналов - 2 всего, а частота дискретизации - 48 кГц. Будущее за OGG Vorbis B)
 
TankДата: Среда, 07.12.2011, 22:03 | Сообщение # 45
Форуман-герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Награды: 10
Репутация: 19
Статус: Offline
Я вижу,тут одни аудиофилы собрались
Большая разница,какие там теги прочая х**ня?Лишь бы работал.
 
Форум » Zoom » Игры и Софт » Софт (...)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Наш Уютный Чат
500
Вход

Новости
[09.02.2015]
В Лос-Анджелесе объявлены победители премии "Грэмми 2015" (1)
[26.01.2015]
Читатели «Billboard» назвали лучшие альбомы и песни текущего десятилетия. (4)
[04.09.2013]
Муз-ТВ теперь не "самый главный музыкальный канал" (7)
[26.06.2013]
Телеканал «Пятница» снимает с эфира шоу «Каникулы в Мексике» (2)
[31.05.2013]
Громкое имя отзвучало (0)
[31.05.2013]
MTV уйдёт из России в кабель (0)
[01.04.2013]
Lady Gaga и Тони Беннетт запишут джазовый альбом в июне (7)
Топ пользователей
  • Phoenix 8647
  • THRASHER 2787
  • BlaZe 2703
  • Dark_Moon 2636
  • KindeR 2628
  • Макс 2596
  • SASHAakaVLAD 1997
  • ЛевMeloПрав 1697
  • MrMik 1595
  • Прохожая 1569
  • По_Уши_В_Музыке 1462
  • Vad 1207
  • Tank 1183
  • c3c3c3 1136
  • Bleyn 1041
  • Плюшевая 981
  • котярко 974
  • googlenok92 958
  • DaShA 957
  • Christina 943
  • Oksana 935
  • Наташа 876
  • Сергей_Бессмертный 731
  • Dimitriy 715
  • СаНеk 686
  • Born_To_Die 667
  • Даня123 576
  • Magenta 569
  • КаПиТоШкА 471
  • DiLoretto 457
  • Поиск
    Статистика
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz