Пятница, 17.05.2024, 09:11
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

  

                                                     Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | RSS

Альтернатива, две стороны одной медали. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главный » Прочая музыка » Альтернатива, две стороны одной медали. (как говорится найдите 10 отличий...)
Альтернатива, две стороны одной медали.
Medico_della_PesteДата: Понедельник, 28.06.2010, 20:35 | Сообщение # 1
Лекарь Чумы
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Альтернативы на наших тв каналах, и так с гулькин *** , но вот вопрос, по каким критериям можно определить альтернативу? отделить ее от лжеальтернативы, а то и вовсе от замаскированного под нее шлака, попсы и подобного мусора... ваши примеры? я вот поискал, и нашел кое что... http://alterportal.ru/ ваше мнение?

 
ПрохожаяДата: Понедельник, 28.06.2010, 22:38 | Сообщение # 2
Неконтролируемый модератор)).
Группа: Администраторы
Сообщений: 1569
Награды: 18
Репутация: 39
Статус: Offline
Я предпочитаю не париться по поводу того, является то, что я слушаю, альтернативой, прерогативой, отстоем или охрененно крутой музыкой. Со временем я поняла, что музыка может нравиться любая, а все эти определения - лишь попытка оправдать свои вкусы, рационализировать свои пристрастия. Что-то по типу "да разве ж я могу слушать отстой?". Я скажу честно - много отстоя мне нравится. И наплевать, что все остальные подумают обо мне, если вдруг мне понравилась одна песня димы билана.

Но попса мне надоедает быстро. Хотя есть несколько песен, которые я периодически прослушиваю.

П.с. Адриано Челентано - confessa - это альтернатива? crazy

 
Medico_della_PesteДата: Вторник, 29.06.2010, 00:16 | Сообщение # 3
Лекарь Чумы
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote
П.с. Адриано Челентано - confessa - это альтернатива?

безусловно... и "Валенки" тоже wacko


 
ПрохожаяДата: Вторник, 29.06.2010, 00:20 | Сообщение # 4
Неконтролируемый модератор)).
Группа: Администраторы
Сообщений: 1569
Награды: 18
Репутация: 39
Статус: Offline
Между прочим, валенки - это фольклор, можно сказать, русские народные песни. Я бы лучше валенки послушала, чем всякую хрень, что крутят щас и считают мегасуперпуперпопулярной и с такой же приставкой крутой.
 
YaroslavДата: Четверг, 01.07.2010, 12:14 | Сообщение # 5
Только-только с мороза
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А есть ли эти две стороны медали в музыке? Ну вот вам пример: Возьмем Ричи Блекмора в количестве одной штуки времен 70-х и заставим его исполнить композицию "Дым на водой". И всем станет сразу понятно, что это стиль ничто иное как тру хардрок. А после мы с Прохожей возьмем и организуем дуэтик. Я на контрабасе, она на скрипке и исполним туже самую композицию "Дым над водой". Что это будет? Ясен пень классика! И в заключению riverain вытащит свою любимую балалайку и стренькает нам эту же песенку. Бац! Готов фольклёрный ансамбль имени riverain'а. Песня одна на всех, но исполняют по разному разные люди. То есть когда идет разговор о различиях в музыке подразумевается, что, к примеру, Ричи исполняет круче, чем riverain на балалайке. Хотя мы то знаем, что это все очень и очень субъе... субьё... субьи..., короче относительно.

Но вопрос: а почему есть такое деление? Альтернатива и попоса, рок - реп и т. д.? А все очень просто. Если бы я с прохожей, riverain и Ричи гоняли по стране с концертами, то я первым бы делом заявил со сцены, что как и играет Ричи это галимая попса и что классика для настоящих пацанов, дабы мои поклонники презирали и самое главное не ходили на концерты к Ричи, чтобы итоге Ричи, не выдержав издевательств, свалил бы в свою Англию, а я бы блокнотике поставил: минус конкурент и радовался увеличению продаж своих альбомов. Так что все это деление тупо развод дабы мы любили одних и не ходили к другим.

 
Dark_Moon1Дата: Пятница, 02.07.2010, 16:33 | Сообщение # 6
Мисс Конгениальность
Группа: Пользователи
Награды: 30
Репутация: 26
Статус: Offline
Metal, Emo, Hardcore, Industrial, Punk, как принято всеми считать, альтернатива несомненно, но не всё то, что является видом современной массовой культуры выпадает из под этого определения, т, к. рок, джаз, электроника, являются той же поп-музыкой, но в широком смысле, и лишь откровенная попса, где мелодичность, простота и сострадальческие тексты являются главной чертой жанра, а музыкальные инструменты как средство достижения в музыке наилучшего результата остаются не у дел, стоит "во главе угла", и бьёт все мыслимые и немыслимые рекорды в рейтингах и хит-листах.

Забанена за многочисленные нарушения правил форума
 
BlaZeДата: Суббота, 03.07.2010, 13:35 | Сообщение # 7
Ловец тишины
Группа: Пользователи
Сообщений: 2703
Награды: 30
Репутация: 43
Статус: Offline
Вообще странное название жанра "Популярная музыка"...а другие жанры типа не популярны или что? wink

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3800831
 
Форум » Главный » Прочая музыка » Альтернатива, две стороны одной медали. (как говорится найдите 10 отличий...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Наш Уютный Чат
500
Вход

Новости
[09.02.2015]
В Лос-Анджелесе объявлены победители премии "Грэмми 2015" (1)
[26.01.2015]
Читатели «Billboard» назвали лучшие альбомы и песни текущего десятилетия. (4)
[04.09.2013]
Муз-ТВ теперь не "самый главный музыкальный канал" (7)
[26.06.2013]
Телеканал «Пятница» снимает с эфира шоу «Каникулы в Мексике» (2)
[31.05.2013]
Громкое имя отзвучало (0)
[31.05.2013]
MTV уйдёт из России в кабель (0)
[01.04.2013]
Lady Gaga и Тони Беннетт запишут джазовый альбом в июне (7)
Топ пользователей
  • Phoenix 8644
  • THRASHER 2787
  • BlaZe 2703
  • Dark_Moon 2636
  • KindeR 2628
  • Макс 2596
  • SASHAakaVLAD 1997
  • ЛевMeloПрав 1697
  • MrMik 1595
  • Прохожая 1569
  • По_Уши_В_Музыке 1462
  • Vad 1207
  • Tank 1183
  • c3c3c3 1136
  • Bleyn 1041
  • Плюшевая 981
  • котярко 974
  • googlenok92 958
  • DaShA 957
  • Christina 943
  • Oksana 935
  • Наташа 876
  • Сергей_Бессмертный 731
  • Dimitriy 715
  • СаНеk 686
  • Born_To_Die 667
  • Даня123 576
  • Magenta 569
  • КаПиТоШкА 471
  • DiLoretto 457
  • Посетители сегодня
    _MAPCUAHUH_
    Поиск
    Статистика
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz