Пятница, 17.05.2024, 07:05
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

  

                                                     Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | RSS

Фильмы - Страница 12 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Оффтопик » Киномания » Фильмы (Наиболее понравившиеся/непонравившиеся фильмы!)
Фильмы
KatherineДата: Суббота, 20.11.2010, 16:29 | Сообщение # 166
Почётный форуман
Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Сегодня сходила на "Гарри Поттера".
И я считаю, что это самый лучший "Гарри" из всех остальных. Отличные спецэффекты, особенно сцены схваток были потрясающи! Только напрягало обилие обнаженного тела Поттера, которое не блещет своей стройностью и красотой, оно лишь отвращало. Забавно было смотреть на лица девочек в зале, которые хихикали при каждом обнажении Гарри, а уж при поцелуях..Сюжет тоже интересен. Правда немного "мил", что-ли. Ну, в смысле достаточно всяких трогательных сцен. Я это не очень люблю.
10/10
Обязательно схожу на продолжение. Надеюсь, след. фильм будет в 3D.


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем (с)


Сообщение отредактировал Katherine - Суббота, 20.11.2010, 16:37
 
SelenaДата: Суббота, 20.11.2010, 16:46 | Сообщение # 167
Почётный форуман
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Награды: 13
Репутация: 30
Статус: Offline
Я тоже...
Quote (Katherine)
Сегодня сходила на "Гарри Поттера".

Пока внятного ничего сказать не могу, поскольку эмоции и ощущения еще не улеглись. 6tralala
Но однозначно отличный фильм, очень близкий к книге, даже фразы некоторые 1 в 1.


 
OksanaДата: Понедельник, 22.11.2010, 01:17 | Сообщение # 168
Тигрица
Группа: Пользователи
Сообщений: 935
Награды: 19
Репутация: 43
Статус: Offline
хочу посмотреть фильм "Турист" с Джонни Деппом)))
 
DiLorettoДата: Среда, 24.11.2010, 16:34 | Сообщение # 169
Социально-опасный элемент
Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote
Недавно посмотрел фильмы "На игле" и "Бегущий человек"

Сегодня по СТС в 21.30 как раз будут крутить "Бегущего Человека" с А. Шварценеггером в гл. роли. Но это не главное. Второстепенную роль (журналистка) сыграла малоизвестная и недооценённая кубинская актриса Мария Кончита Алонсо (её также можно встретить в "Хищнике 2"). Но мне она больше всего запомнилась в драме 1996 г. "Ложь" (Caught), где сыграла одну из главных ролей. По сюжету, она добропорядочная жена и домохозяйка, воспылала страстью к молодому человеку, ровеснику своего сына, который случайно оказался в её с мужем доме, и остался на них работать. Интересная, тонкая картина, с ограниченным числом персонажей и мест действий, рассказывающая о нерастраченной любви взрослой женщины, предательстве и цинизме. Одна из лучших, что я видел!


Жить не ждать,
Жить - значит брать своё.


Сообщение отредактировал DiLoretto - Среда, 24.11.2010, 16:35
 
ChristinaДата: Четверг, 25.11.2010, 14:12 | Сообщение # 170
Форуман-герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Награды: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Наконец-то я скачала и посмотрела "Кандагар"
Фильм мне очень понравился!
Вообще не люблю русские фильм, но этот посоветовали посмотреть)
И я не пожалела)
Фильм действительно классный!
Жаль только, что я его так поздно посмотрела...(
Тем более фильм основан на реальных событиях...
Всё-таки наши мужчины самые мужественные)
Прожить... или выжить 378 дней в Кандагаре, а потом всё-таки сбежать и вернуться на Родину...
На это способны только наши мужчины))


С ритмом в сердце... С мелодией в душе... С музыкой по жизни...
 
DiLorettoДата: Четверг, 25.11.2010, 17:02 | Сообщение # 171
Социально-опасный элемент
Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote
Наконец-то я скачала и посмотрела "Кандагар"

его около месяца назад крутили по России, причём дважды. Как мне показалось, фильм немного натянут, да и не так обращаются с пленниками талибы или боевики (летом много пересмотрел документального кино, посвящённому событиям в афганистане, первой и второй чеченской компаниям, видел в том числе изъятые у боевиков видеозаписи казней и издевательств над пленными росс. военнослужащими - особая жестокость применялась к лётчикам и контрактникам). Так что кино "Кандагар" - некий фарс, как, например, 9 рота, рассчитанный на молодое поколение, передающий историю в более сдержанных тонах. На самом деле всё не так...


Жить не ждать,
Жить - значит брать своё.


Сообщение отредактировал DiLoretto - Четверг, 25.11.2010, 17:03
 
ChristinaДата: Четверг, 25.11.2010, 17:15 | Сообщение # 172
Форуман-герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Награды: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (DiLoretto)
летом много пересмотрел документального кино, посвящённомиу событиям в афганистане, первой и второй чеченской компаниям, видел в том числе изъятые у боевиков видеозаписи казней и издевательств над пленными росс. военнослужащими - особая жестокость применялась к лётчикам и контрактникам

Ну так это даёт ещё большее уважение нашим лётчикам, которые были в Кандагаре))
Ну а насчёт фильма скажу так, он конечно бы смотрелся эффектнее со всеми этими сценами "казней и издевательств над пленными".
Но... зачем всё это?!
Ведь итак понятно КАК там с ними обращались, тем более в фильме показан не каждый день их прибывания в Кандагаре.
Ну а может над ними (именно над этими лётчиками!) вообще сильно не издевались?
Ведь взамен на жизнь, они учили жителей Кандагара летать на самолёте...


С ритмом в сердце... С мелодией в душе... С музыкой по жизни...
 
DiLorettoДата: Пятница, 26.11.2010, 18:22 | Сообщение # 173
Социально-опасный элемент
Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Как бы то ни было, к сожалению российские кинематографисты скрывают большую часть фактов о том, что было на самом деле. Вот зритель и думает, что в Афганистане служили чьи-то сыночки, с внешностью К. Крюкова, а пленные лётчики - "коферы", "муртады" и "мунафики", содержались чуть ли не в гостиничных условиях. Этим и отличается росс. кино от, американского, или европейского. Стоит посмотреть несколько фильмов о больной для Америки темы - войне во Вьетнаме, где всё показано более натуралистично, с признанием фактов отвратительного поведения американских солдат (убийства детей и стариков, изнасилования женщин, отрезание голов партизанам), но также и каким мучениям подвргались пленные солдаты (скармливание свиньям отрезанных частей тела, пребывние в тесных бамбуковых клетках по несколько человек сразу, голод и лихорадка) - в глазах актёров, кто снимался в их роли, видна вся боль и страдание, какая была и на самом деле у тех солдат. И зритель видит и осознаёт всю чудовищность ситуации. А в росс. фильмах новой волны (Кандагар, 9 рота) я этого не заметил.

Жить не ждать,
Жить - значит брать своё.
 
ChristinaДата: Пятница, 26.11.2010, 18:58 | Сообщение # 174
Форуман-герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Награды: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
DiLoretto, может ты и прав, но я всё же останусь при своём мнении)
Я всё-таки думаю, что в этом фильме всё показано так, как надо.
Я так поняла, вы говорите в общем.
А я именно об этом фильме.
Ведь в нём рассказывается одна история лётчиков.
О том, как в 1995 г. их взяли в плен.
А не то "Как обращались Афганцы с нашими"...
Смысл фильма в том, что они не отказались от своей веры, не предали Родину, не предали свою мужскую дружбу, остались собой ни смотря ни на что.
И многие афганцы, хотели их убить, но их защищало правительство Кандагара.
А почему защищало, и уже написала выше.


С ритмом в сердце... С мелодией в душе... С музыкой по жизни...

Сообщение отредактировал Christina - Пятница, 26.11.2010, 19:01
 
DiLorettoДата: Понедельник, 06.12.2010, 15:21 | Сообщение # 175
Социально-опасный элемент
Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Вчера наконец то удалось до браться до просмотра фильма, который давно хотел посмотреть. В российском прокате фильм переведён как "Поколение игры DOOM" (Doom Generation), 1995 года. В одной из главных ролей - начинающая тогда молодая флорентийка ирландского происхождения Роуз Макгоуэн (бывшая подруга М. Мэнсона, "зачарованная" Пэйдж, героиня с винтовкой вместо ноги в ужастике "Планета Страха", а сейчас - пассия режиссёра Роберта Родригеза). Сюжет таков: молодая шлюшка и наркоманка Эми (Роуз) вместе со своим бойфрендом Джорданом подбирают по дороге странного парня Экса. Куда бы они не заехали, всё время происходят убийства, и мистическим образом всплывает число 666. При этом троица проповедует секс втроём, наркотическую, алкогольную и никотиновую зависимости, и полное отсутствие нравственности.
В целом - культовая трэш-картина, наделавшая много шуму в Америке, и приравненная к таким молодёжным арт-хаусным кинохитьам, как "На Игле", "Правила Секса", "Разрыв", "10песен" и т.д. Вообщем, прошло 15 лет, а обществу так и не удалось справиться с теми проблемами, описанными в картине.


Жить не ждать,
Жить - значит брать своё.


Сообщение отредактировал DiLoretto - Понедельник, 06.12.2010, 15:22
 
ЛевMeloПравДата: Суббота, 18.12.2010, 20:06 | Сообщение # 176
Озабоченный качок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1697
Награды: 11
Репутация: 23
Статус: Offline
Сегодня по "Домашнему" зацепился взглядом за один занимательный индийский фильм,называется Командос.Казалось бы уже можно на этом закончить,ибо какие из индусов командос?!И даже не то смешно ,что там используют музыку из Звездных Воин
!НЕЕЕТ,это все фигня ,самое занимательное то,что фильм полностью скопирован очень популярного фильма 90-х Американский Нидзя,с Майклом Дудиковым в главных ролях.Даже друга индийского "Дудика" одели так же как того негра из оригинала.Но конечно не все там прям под копирку,сценарий тот же,но более скомканный и сделан в традициях Болливуда.Довольно улыбающая картина,при случае гляньте,есть над чем поржать...


"Мечтайте так, словно вы будете жить вечно. Живите так, будто вы умрёте завтра..."
 
KatherineДата: Суббота, 18.12.2010, 20:28 | Сообщение # 177
Почётный форуман
Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
ЛевMeloПрав,
ахаха, сам твой комментарий уже улыбает)))
надо обязательно посмотреть)


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем (с)
 
DiLorettoДата: Понедельник, 27.12.2010, 16:27 | Сообщение # 178
Социально-опасный элемент
Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
В субботу побывал на просмотре картины "Хроники Нарнии: Покоритель Зари 3D". Признаться, кино так себе, и будет интересным только поклонникам всей серии. Эффект 3D отсутствует напрочь, поэтому возникает некоторая непонятность в смысле создания фильма с данной технологией. Единственное что понравилось - величавый лев Аслан (читается с ударением на первую букву, а не как чурочное имя), который вернулся к своим друзьям и помог собрать 7 золотых мечей, символизирующих 7 грехов.

Добавлено (27.12.2010, 16:27)
---------------------------------------------
Посмотрел на выходных наделавший много шуму на стыке 09/10 гг. фильм "Антихрист" независимого режиссёра фон Триера ("Танцующая в Темноте"). В ролях - Уиллем Дефо ("Взвод", "Рожденный 4-го Июля", "Человек-Паук") и Шарлотта Гензбург (дочурка известного французского шансонье Сержа Гензбурга и большая любительница сняться в арт-хаусе - "21 грамм", "Шарлотта Навсегда", "Наука о Снах"). Сюжет: во время занятия сексом, у супружеской пары из окна выпадает единственный ребёнок, и разбивается насмерть. Женщина долго не может прийти в себя после его смерти, в связи с чем, муж, по профессии психоаналитик, отвозит её в лес, в небольшой домик, чтобы она смогла побороть свои страхи и наоборот, обнажить таящиеся внутри неё желания. Что из этого вышло - почти 2 часа мрачного, изобиливающего жуткими эротическими кадрами (когда жена сломала мужу член поленом, а потом взяла его в руки, и тот кончил кровью - я чуть под стол не залез от неприятного ощущения - представил себе на месте мужика) но тем не менее бесподобного фильма, заставляют задуматься о нечто большем, чем о той материи, изобилиющей своей низменностью, которая окружает нас.


Жить не ждать,
Жить - значит брать своё.
 
BlaZeДата: Среда, 29.12.2010, 21:50 | Сообщение # 179
Ловец тишины
Группа: Пользователи
Сообщений: 2703
Награды: 30
Репутация: 43
Статус: Offline
Обоз фильмов уходящег года от УсАчева!

Индийский ответ фильмам "Я робот", "Терминатор" и "Матрица"
Индийский ответ фильмам "Я робот", "Терминатор" и "Матрица". С песнями и плясками. В главной женской роли была замечена Ашвария Рай. И всё снято за чуть большую сумму чем михалковские УС-2.


http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3800831


Сообщение отредактировал BlaZe - Среда, 29.12.2010, 22:02
 
DiLorettoДата: Вторник, 11.01.2011, 16:55 | Сообщение # 180
Социально-опасный элемент
Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Глянул на праздниках (с торрентов дёрнул) пару хороших арт-хаусных киноработ.
1. Наука Сна. Французская лента, которую однажды крутанули по России 2 года 1,5 назад. В ролях - Гаель Гарсия Берналь ("Дневник мотоциклиста", "Сука Любовь", "Вавилон") и Шарлотта Генсбур (см. мой предыдущий пост). Стефан приезжает в Париж, устраиваться на работу (он художник и изобретатель). Но при этом очень мечтателен и порой не может отличить сон от реальности. Постоянно фонтанируя различными идеями, Стефан влюбляется в свою соседку по дому - Стефани, которой тоже очень близок по духу Стефан. На мой взгляд - очень милая картина, с ровными оттенками как грусти, так и радости.
2. Последние Дни. фильм, завершающий трилогию режиссера ван Сента ("Аптечный Ковбой", "мой Личный Штат Айдахо"), рассуждающий о смерти во всех её проявлениях. Первые 2 картины - "Джерри" (нудное кино с Меттом Деймоном) и "Слон" (фильм основан на событиях, произошедших в школе Колумбайн, в Колорадо, в 99 г.) повествуют о физической и общественной смертях. Последние дни - о внутренней. Картина является своеобразным шаржем, навеянным последними днями перед гибелью идола гранжа Курта Кобейна. Сюжет: Блейк, молодой парень, очень похожий на Кобейна, болезненно усталого вида, постоянно слоняется по лесу, своему замку, пугая из ружья своих друзей-членов группы, надевает женское платье, бренчит под гитару, что-то пишет в блокноте. Таковым наверно является поведение человека, уже долгое время смирившегося с судьбой и постоянно думающем о самоубийстве. В ролях - Майкл Питт ("Мечтатели"), Азия Ардженто ("Три XXX").


Жить не ждать,
Жить - значит брать своё.
 
Форум » Оффтопик » Киномания » Фильмы (Наиболее понравившиеся/непонравившиеся фильмы!)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Наш Уютный Чат
500
Вход

Новости
[09.02.2015]
В Лос-Анджелесе объявлены победители премии "Грэмми 2015" (1)
[26.01.2015]
Читатели «Billboard» назвали лучшие альбомы и песни текущего десятилетия. (4)
[04.09.2013]
Муз-ТВ теперь не "самый главный музыкальный канал" (7)
[26.06.2013]
Телеканал «Пятница» снимает с эфира шоу «Каникулы в Мексике» (2)
[31.05.2013]
Громкое имя отзвучало (0)
[31.05.2013]
MTV уйдёт из России в кабель (0)
[01.04.2013]
Lady Gaga и Тони Беннетт запишут джазовый альбом в июне (7)
Топ пользователей
  • Phoenix 8644
  • THRASHER 2787
  • BlaZe 2703
  • Dark_Moon 2636
  • KindeR 2628
  • Макс 2596
  • SASHAakaVLAD 1997
  • ЛевMeloПрав 1697
  • MrMik 1595
  • Прохожая 1569
  • По_Уши_В_Музыке 1462
  • Vad 1207
  • Tank 1183
  • c3c3c3 1136
  • Bleyn 1041
  • Плюшевая 981
  • котярко 974
  • googlenok92 958
  • DaShA 957
  • Christina 943
  • Oksana 935
  • Наташа 876
  • Сергей_Бессмертный 731
  • Dimitriy 715
  • СаНеk 686
  • Born_To_Die 667
  • Даня123 576
  • Magenta 569
  • КаПиТоШкА 471
  • DiLoretto 457
  • Поиск
    Статистика
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz