Понедельник, 20.05.2024, 07:39
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

  

                                                     Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | RSS

Hadouken! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главный » Электронная музыка » Hadouken! (Hadouken! — гринди (инди и грайм) группа, основанная в город)
Hadouken!
ЛевMeloПравДата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:43 | Сообщение # 1
Озабоченный качок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1697
Награды: 11
Репутация: 23
Статус: Offline

Группа образовалась после встречи Джеймса Смита и Дэниеля Райса в университете Лидса. Они начали заниматься собственным новым лейблом — Surface Noise Records. После начала работы лейбла Смит стал писать первые треки для Hadouken!. В феврале 2007 Hadouken! выпустили две композиции на виниле — «That Boy That Girl» и «Tuning In». Популярность к коллективу пришла после того, как их клип занял первую строчку в номинации New Musical Express на MTV.

После релиза микс-мини-альбома Not Here to Please You (12 ноября 2007 года) группа вернулась в студию, чтобы завершить свой дебютный альбом Music for an Accelerated Culture.

Формирование группы (2006—2007)

Hadouken! была основана в г. Лидс в октябре 2006 вокалистом, автором песен и продюсером Джеймсом Смитом вместе с его девушкой-клавишницей Элис Спунер, гитаристом Дэниелом Райсом и ударником Ником Райсом.

Свой первый концерт ребята отыграли в Dirty Hearts Club, Саутэнд-он-Си 16 сентября 2006 года. Ребята записали свои первые демо-треки и первые полгода своей карьеры выступали в Лидсе и Лондоне. В декабре 2006 Hadouken! взяли в свой коллектив басиста Криса Пюрселла.

Название Hadouken! берет начало из атакующей комбинации в игре Street Fighter.

Группу впервые заметили в 2006. Успех пришел в 2007 году. В январе 2007-го Майк Скиннер из The Streets предоставил группе первый радио-эфир, в котором был сыгран трек «That Boy That Girl» на радио BBC Radio 1, где группа была названа «новым отличным открытием». В феврале 2007 Hadouken! поняли, что значит понятие «интернет-феномен», описываемое как «дикая, ревущая работа гениев» (NME). Видео на данный трек было сделано другом группы Бобби Харлоу, который участвовал в номинации MTV Two/NME. Позже появился ремикс под названием «Tuning In» на альбоме Kitsuné Maison Compilation 4, который был выпущен на лейбле Kitsuné Music 7 мая 2007 года.

Второй альбом (2009)

Второй альбом создавался в Голландии с драм-энд-бейс-проектом Noisia, которые продюсировали этот альбом. На данный момент запись второго альбома закончена и группа снова влилась в череду туров по миру.

Hadouken! также спродюсировали и создали два трека для японской певицы Meg (технопоп).

Члены группы
James Smith (Джеймс Смит) — вокал
Alice Spooner (Элис Спунер) — клавиши
Daniel «Pilau» Rice (Дэниел Райс) — гитара, клавиши, бэк-вокал
Christopher Purcell (Кристофер Пюрселл) — бас, клавиши, бэк-вокал
Nick Rice (Ник Райс) — ударные, семплы

С группой я познакомился вчера,причем буквально,но посоле прослушивания одного EP они произвели на меня такое впечатление,что сразу же скачал всю дискографию.Мне понравилась эта группа тем,что смешав множество электронных стилей у них получился очень классный винегрет ,который качает круче всяких тиесто и бюренов

Клипы



"Мечтайте так, словно вы будете жить вечно. Живите так, будто вы умрёте завтра..."

Сообщение отредактировал ЛевMeloПрав - Воскресенье, 22.08.2010, 21:48
 
BlaZeДата: Воскресенье, 22.08.2010, 22:51 | Сообщение # 2
Ловец тишины
Группа: Пользователи
Сообщений: 2703
Награды: 30
Репутация: 43
Статус: Offline
Не понравилось!(( Аж голова заболела от такой музыки

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3800831


Сообщение отредактировал BlaZe - Воскресенье, 22.08.2010, 22:52
 
МаксДата: Понедельник, 23.08.2010, 09:23 | Сообщение # 3
Живая легенда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2596
Награды: 35
Репутация: 57
Статус: Offline
Melo,я тут подумал,насчёт жанра Hadouken - это же просто breaks !
Этот стиль как раз и является смешением разных направлений.Помнится,один раз некто залётный на прошлом форуме создавал тему об этом жанре,но кроме меня никто не отписался,и Прохожая удалила тему.
Melo,советую скачать какой-нибудь сборничек брейкса,есть вероятность,что найдёшь очень похожие группы.
Собственно,о группе:breaks я особо не слушаю,но эта группа хорошая,но я бы не сказал,что она супервыдающаяся для меня.
Quote (ЛевMeloПрав)
очень классный винегрет ,который качает круче всяких тиесто и бюренов

Всё-таки это разные стили,сравнивать их не очень корректно,у транса в каждом треке есть конкретная запоминающаяся мелодия,и он нравится своим слушателям ещё и этим,а у брейкса,кроме ритма и сэмплов(и иногда речитативов),ничего нет - нет яркой основной мелодии в большинстве своём.Вот если бы,кроме этого,в музыке этой группы было нечто большее,я бы испытал более позитивные эмоции.
Такое впечатление оставил альбом 2010 года "Unreleased",но наверняка стоит послушать больше.
Послушал ещё и треки,на которые были произведены клипы,теперь понятно,за что они тебе нравятся,Melo.
 
Сергей_БессмертныйДата: Четверг, 26.08.2010, 17:16 | Сообщение # 4
Бессмертный..... Что еще можно сказать?
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Награды: 5
Статус: Offline
Группа супер!
Прослушал все альбомы и теперь это моя одна из самых любимых групп.
 
Форум » Главный » Электронная музыка » Hadouken! (Hadouken! — гринди (инди и грайм) группа, основанная в город)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Наш Уютный Чат
500
Вход

Новости
[09.02.2015]
В Лос-Анджелесе объявлены победители премии "Грэмми 2015" (1)
[26.01.2015]
Читатели «Billboard» назвали лучшие альбомы и песни текущего десятилетия. (4)
[04.09.2013]
Муз-ТВ теперь не "самый главный музыкальный канал" (7)
[26.06.2013]
Телеканал «Пятница» снимает с эфира шоу «Каникулы в Мексике» (2)
[31.05.2013]
Громкое имя отзвучало (0)
[31.05.2013]
MTV уйдёт из России в кабель (0)
[01.04.2013]
Lady Gaga и Тони Беннетт запишут джазовый альбом в июне (7)
Топ пользователей
  • Phoenix 8647
  • THRASHER 2787
  • BlaZe 2703
  • Dark_Moon 2636
  • KindeR 2628
  • Макс 2596
  • SASHAakaVLAD 1997
  • ЛевMeloПрав 1697
  • MrMik 1595
  • Прохожая 1569
  • По_Уши_В_Музыке 1462
  • Vad 1207
  • Tank 1183
  • c3c3c3 1136
  • Bleyn 1041
  • Плюшевая 981
  • котярко 974
  • googlenok92 958
  • DaShA 957
  • Christina 943
  • Oksana 935
  • Наташа 876
  • Сергей_Бессмертный 731
  • Dimitriy 715
  • СаНеk 686
  • Born_To_Die 667
  • Даня123 576
  • Magenta 569
  • КаПиТоШкА 471
  • DiLoretto 457
  • Поиск
    Статистика
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz