Пятница, 17.05.2024, 04:57
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

  

                                                     Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | RSS

Мало музыки на канале. - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главный » Прочий эфир канала. Книга отзывов, жалоб и предложений » Мало музыки на канале. (Одна из самых актуальных тем старого форума.)
Мало музыки на канале.
KindeRДата: Среда, 07.07.2010, 18:36 | Сообщение # 16
Главный топикстартер форума, Живая легенда форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2628
Награды: 21
Репутация: 35
Статус: Offline
Вот, что написал в контакте человек,который работает на Муз-тв: Цитата: "Итак, уважаемые зрители и те,кому нравится канал Муз-Тв
Я могу вас обрадовать, официальное обновление канала начнется в Августе.
Вы увидете множество новых проектов,много музыки, купленных передач на порядок уменшится.
У нас были небольшие проблемы с переездом, но все уладилось.
От вас требуется время просто ждать...
Спасибо за внимание и понимание." так что не всё потеряно good
 
ПрохожаяДата: Четверг, 08.07.2010, 19:09 | Сообщение # 17
Неконтролируемый модератор)).
Группа: Администраторы
Сообщений: 1569
Награды: 18
Репутация: 39
Статус: Offline
Обещанного три года ждут. А до августа ещё месяц. Ну, посмотрим.
Купленных передач станет меньше...значит, щас их много. Сами же признались...
 
OksanaДата: Четверг, 08.07.2010, 19:40 | Сообщение # 18
Тигрица
Группа: Пользователи
Сообщений: 935
Награды: 19
Репутация: 43
Статус: Offline
не ужели до них дошло это, не могу поверить своим глазам!!!
но заранее радоваться не надо, нужно дождаться августа, только тогда все решиться, правда это или нет)))
 
TankДата: Четверг, 08.07.2010, 20:13 | Сообщение # 19
Форуман-герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Награды: 10
Репутация: 19
Статус: Offline
Жду,включив 4FunTV :D :D :D
 
OksanaДата: Четверг, 08.07.2010, 21:25 | Сообщение # 20
Тигрица
Группа: Пользователи
Сообщений: 935
Награды: 19
Репутация: 43
Статус: Offline
Tank жжёшь!!!
реально, лучше смотреть какой-нибудь другой канал, пока они там пытаються обновиться)))
 
KindeRДата: Четверг, 08.07.2010, 23:37 | Сообщение # 21
Главный топикстартер форума, Живая легенда форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2628
Награды: 21
Репутация: 35
Статус: Offline
Кстати, никто не знает что за новая программа будет "Летний чарт" на следующей неделе в субботу в 10.00?
 
Я_ЛучикДата: Четверг, 15.07.2010, 14:31 | Сообщение # 22
Стараюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (KindeR))
Кстати, никто не знает что за новая программа будет "Летний чарт" на следующей неделе в субботу в 10.00?

Я не знаю, но могу с точностью до 99,9 % сказать что это будет полным бредом, который не стоит смотреть)))

Добавлено (15.07.2010, 14:31)
---------------------------------------------

Quote (Я_Лучик)
не знаю, но могу с точностью до 99,9 % сказать что это будет полным бредом

И кто скажет, что я не права?
 
МаксДата: Четверг, 15.07.2010, 15:06 | Сообщение # 23
Живая легенда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2596
Награды: 35
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Я_Лучик)
И кто скажет, что я не права?

Конечно же,вы правы.
______

31 июля Муз-ТВ будет транслировать в прямом эфире живое шоу "Europa Plus Live".
На шоу ожидаются следующие исполнители:
Sonique
Дима Билан
Банд'Эрос
Stromae
Тимати
Ocean Drive
DJ Leonid Rudenko
Radio Killer
Serge Devant
DJ Layla
VIA Sirius
Dan Balan
Marius
Roma Kenga
Quest Pistols
Анна Плетнёва
Иракли
Ика
Нюша

В общем,тусовка "Европы Плюс".
Мне из списка нравятся очень немногие,и смотреть не хочется.

 
Сергей_БессмертныйДата: Четверг, 15.07.2010, 15:11 | Сообщение # 24
Бессмертный..... Что еще можно сказать?
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Награды: 5
Статус: Offline
Мало нормальных исполнителей.
Смотреть скорее всего не буду.
 
OksanaДата: Четверг, 15.07.2010, 21:15 | Сообщение # 25
Тигрица
Группа: Пользователи
Сообщений: 935
Награды: 19
Репутация: 43
Статус: Offline
список не удивил, посмотрела бы выступление Quest Pistols и все)))
 
KindeRДата: Среда, 15.09.2010, 21:57 | Сообщение # 26
Главный топикстартер форума, Живая легенда форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2628
Награды: 21
Репутация: 35
Статус: Offline
Нашел интересную статью:
Муз-тв и MTV перестанут быть музыкальными каналами
Появившиеся с разницей в два года музыкальные «Муз-ТВ» и MTV Russia в конце 1990-х сразу завладели вниманием молодёжи. Первые несколько лет здесь крутили музыкальные клипы 24 часа в сутки, но постепенно телепродукция стала меняться. Как считают эксперты, развлечение – это массовый жанр, который интересен зрителю, в то время как клипы – удел небольшой прослойки меломанов. Ещё недавно оба канала старались совместить музыкальный и развлекательный контент, но последний начал явно доминировать.

В итоге миллионам российских меломанов сейчас приходится несладко: посмотреть видеоролики любимых исполнителей можно или в Интернете, или на платных спутниковых каналах. В этой связи неудивительно, что количество последних с каждым годом растёт – сейчас их уже больше 30.

«Сейчас кризис: у людей проблемы в жизни, они пытаются найти выход в развлечениях, – рассказал бывший генеральный директор MTV Алексей Ефимов. – Российский MTV не сразу это осознал, всё время пытался скрестить наличие музыкального продукта и развлекательного. И складывался парадокс: канал воспринимают как музыкальный, а рейтинги приносили только развлечения. Поэтому я, когда занял свой пост, попытался сделать канал развлекательным – мы почти отказались от музыки».

На деле решающим фактором в выборе остаются рекламодатели, которые в России абсолютно не заинтересованы ставить рекламу в промежутке между клипами. Даже несмотря на то, что у MTV и «Муз ТВ» очень привлекательная структура аудитории – она состоит из молодёжи до 20–35 лет, – это именно те зрители, которые являются самыми активными пользователями рекламы. В итоге сейчас рекламный эфир каналов распродаётся на 100%. В общем, очевидно, что в погоне за цифрами рейтингов и рекламными прибылями музыкальное телевидение, по сути, подменяет свой собственный формат.

«Музыкальное телевидение во всём мире выглядит сейчас довольно жалко: и от того расцвета, который был в 80–90 годы, сейчас мало что осталось, – рассказал «Нашей Версии» известный музыкальный критик Артемий Троицкий. – Это связано и с общим кризисом в музыкальной индустрии, и с творческим кризисом популярной музыки во всём мире, и с тем, что настоящие меломаны перестали смотреть музыкальное телевидение». Что ж, наверное, так оно и есть, вот только в России смена жанра, как всегда, произошла более глобально, чем в остальном мире. Если в Европе и Америке клипы худо-бедно идут по музыкальным каналам в любое время, то в нашей стране их можно увидеть только ночью. В прайм-тайм MTV-Russia и «Муз-ТВ» показывают всё – шоу, игры, сериалы, мультфильмы, только не собственно музыку.

«В ближайшие годы ситуация продолжит меняться, – уверен аналитик коммерческого телерадиовещания Денис Соколов. – В эфирах MTV и «Муз-ТВ» будет появляться всё больше программ, не имеющих отношения к музыке. Объясняется это просто: на рынке музыкального телевидения, сегодня сложилась тенденция к преобладанию развлекательных передач над музыкой. Рейтинг у программ выше процентов на 20. Поскольку MTV и «Муз-ТВ», естественно, хотят зарабатывать, количество клипов в эфире неизбежно будет уменьшаться». При этом, как уверен эксперт, условия лицензии на вещание оба канала всё же соблюдают: 30% контента здесь отдано передачам, попадающим под определение «музыкальные». Что транслируется под этим соусом – вопрос другой.

В итоге миллионам российских меломанов сейчас приходится несладко: посмотреть видеоролики любимых исполнителей можно или в Интернете, или на платных спутниковых каналах. В этой связи неудивительно, что количество последних с каждым годом растёт – сейчас их уже больше 30. Туда приходится отправляться и самим музыкантам: в поисках славы многие выкладывают свои ролики сразу в Сеть, кто-то платит за ротацию по специализированным сетям. Эксперты убеждены: пройдёт ещё несколько лет – и музыкальных федеральных каналов в России не останется вовсе. Точно так же, как не станет в скором времени и общедоступных спортивных каналов. Индустрия круглосуточных телеразвлечений в нашей стране требует всё новых жертв…
-----------------------
Вот так вот...

Сообщение отредактировал KindeR) - Среда, 15.09.2010, 21:58
 
TankДата: Среда, 15.09.2010, 22:42 | Сообщение # 27
Форуман-герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Награды: 10
Репутация: 19
Статус: Offline
Однако у поляков есть музыкальные каналы,правда они не федеральные а существуют видимо за счет смс-ок и чатов которых там обилие...
 
PhoenixДата: Четверг, 16.09.2010, 15:39 | Сообщение # 28
Мудрая Жар-Птица
Группа: Модераторы
Сообщений: 8644
Награды: 34
Репутация: 27
Статус: Offline
KindeR) видел эту статью, что ты выложил выше, кажется, ссылка на неё есть в Википедии (в статье о Муз-ТВ или MTV).
Сейчас такое плачевное положение у обоих каналом, интересно, что на будущий год будет??
Измениться ли ситуация к лучшему или же нет?
Я считаю, что появление музыки в дневное время возможно только в случае смены руководства. И то, если новое руководство возьмёт правильный курс, я имею ввиду, действительно правильный курс - в сторону увеличения музыки в эфире, а так же создания собственных проектов.
Иными словами, нужно оглянуться на несколько лет назад, и вспомнить каким, некогда, замечательным каналом был Муз-ТВ... Необходимы инициативные творческие люди и конечно же хорошее финансирование - после чего Муз-ТВ расцвёл бы вновь!!


 
KindeRДата: Вторник, 21.09.2010, 17:51 | Сообщение # 29
Главный топикстартер форума, Живая легенда форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2628
Награды: 21
Репутация: 35
Статус: Offline
Кстати, в программе "Испытание Верности" до сих пор красная плашка с указанием программы за 2006-2007 год.. Эх, где же те годы:((
 
PhoenixДата: Вторник, 21.09.2010, 17:54 | Сообщение # 30
Мудрая Жар-Птица
Группа: Модераторы
Сообщений: 8644
Награды: 34
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (KindeR))
Эх, где же те годы:((

Да - да, были же хорошие времена...
Вот с одной стороны мне кажется, словно это было так давно, а с другой, всего то какие-то 3 года прошли... :)


 
Форум » Главный » Прочий эфир канала. Книга отзывов, жалоб и предложений » Мало музыки на канале. (Одна из самых актуальных тем старого форума.)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Наш Уютный Чат
500
Вход

Новости
[09.02.2015]
В Лос-Анджелесе объявлены победители премии "Грэмми 2015" (1)
[26.01.2015]
Читатели «Billboard» назвали лучшие альбомы и песни текущего десятилетия. (4)
[04.09.2013]
Муз-ТВ теперь не "самый главный музыкальный канал" (7)
[26.06.2013]
Телеканал «Пятница» снимает с эфира шоу «Каникулы в Мексике» (2)
[31.05.2013]
Громкое имя отзвучало (0)
[31.05.2013]
MTV уйдёт из России в кабель (0)
[01.04.2013]
Lady Gaga и Тони Беннетт запишут джазовый альбом в июне (7)
Топ пользователей
  • Phoenix 8644
  • THRASHER 2787
  • BlaZe 2703
  • Dark_Moon 2636
  • KindeR 2628
  • Макс 2596
  • SASHAakaVLAD 1997
  • ЛевMeloПрав 1697
  • MrMik 1595
  • Прохожая 1569
  • По_Уши_В_Музыке 1462
  • Vad 1207
  • Tank 1183
  • c3c3c3 1136
  • Bleyn 1041
  • Плюшевая 981
  • котярко 974
  • googlenok92 958
  • DaShA 957
  • Christina 943
  • Oksana 935
  • Наташа 876
  • Сергей_Бессмертный 731
  • Dimitriy 715
  • СаНеk 686
  • Born_To_Die 667
  • Даня123 576
  • Magenta 569
  • КаПиТоШкА 471
  • DiLoretto 457
  • Поиск
    Статистика
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz