Пятница, 17.05.2024, 08:20
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

  

                                                     Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | RSS

Pink Floyd - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главный » Рок-музыка » Pink Floyd (Progressive Rock/Psychedelic Rock)
Pink Floyd
THRASHERДата: Понедельник, 01.11.2010, 22:57 | Сообщение # 1
Форуман Года-2011
Группа: Модераторы
Сообщений: 2787
Награды: 16
Репутация: 36
Статус: Offline
Pink Floyd

Pink Floyd (русск. Пинк Флойд) — английская прогрессив/психоделик-рок-группа. Знаменита своими философскими текстами, акустическими экспериментами, инновациями в оформлении альбомов и грандиозными шоу. Является одной из наиболее успешных групп в рок-музыке — около 70 млн проданных альбомов в США (седьмое место), в мире же было продано около 200 млн.

Группа была основана в 1965 году однокурсниками по архитектурному факультету лондонского политехнического института (Regent Str. Polytechnic) Ричардом Райтом (клавишные, вокал), Роджером Уотерсом (бас-гитара, вокал), Ником Мэйсоном (ударные), и их кембриджским другом Сидом Барреттом (вокал, гитара). В 1968 году к четверке присоединился Дэвид Гилмор, который заменил Барретта после его «отставки». После ухода Барретта доминирующими фигурами в группе вначале стали бас-гитарист Роджер Уотерс и клавишник Ричард Райт, но со временем Райт уступил гитаристу Дэвиду Гилмору. Уотерс с каждым новым альбомом закреплял лидерство, постепенно придя к единоначалию. После ухода Барретта и вплоть до 1983 года Уотерс был автором подавляющего большинства лирики песен группы (например, уже с 1973 года тексты писал только он один) и главным автором самого концептуального альбома группы «The Wall». Последний альбом группы («The Division Bell»), последний тур и негласный распад состоялись в 1994 году. Каждый из участников группы сделал в той или иной степени успешную карьеру, в основном опираясь на опыт альма-матер. Последнее выступление классического состава произошло в июле 2005 года на концерте «Live 8».<...>
(взято с ru.wikipedia.org)
--------------

Всю дискографию PF можно разбить на 2 периода: с Сидом Барретом и без него. Признаюсь, я больше знаком со вторым периодом, без Сида. Познакомился я с творчеством PF благодаря своему отцу. Конечно, в то время, когда я впервые услышал PF (а мне было тогда лет 6), я не понимал этой музыки. Чуть позже, уже лет в 17-18, после знакомства с Tool и Opeth, я заинтересовался прогрессивным роком и металом. Конечно же, я вспомнил о Pink Floyd. Я более подробно стал "изучать" их дискографию, особенно наиболее яркие их работы (The Darkside Of The Moon, Wish You Were Here, The Division Bell). Конечно, в такую музыку достаточно тяжело вникнуть с первого же прослушивания. Нужно подобрать удачный момент, когда голова не забита никакими другими мыслями. Такую музыку нельзя просто включать "в фоне". Хотя есть конечно же и песни, которые цепляют с первого прослушивания, у которых основная мысль так скажем выражена явно (вроде правильно выразился :) )

Вот несколько рекомендуемых к прослушиванию треков (выкладываю в основном то, что из прогрессива):
Breathe In The Air
Time
Money
Us And Them
[url=http://myzuka.ru/songs/68130/shine_on_you_crazy_diamond_(part_i-v).html]Shine On You Crazy Diamond (Parts I-V)[/url]
Wish You Were Here
Cluster One
Marooned
High Hopes
[url=http://myzuka.ru/songs/80746/pigs_(three_different_ones).html]Pigs (Three Different Ones)[/url]

 
Tanya_LarinaДата: Пятница, 12.11.2010, 17:53 | Сообщение # 2
Почётный форуман
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Награды: 18
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (THRASHER)
Pink Floyd

Обожаю эту группу, спасибо за тему...
Правда не знакома о всеми произведениями группы, но всё - же несколько песен мне довелось послушать...
"BREATHE IN THE AIR", можно назвать - космической. Создаёт ощущение вакуума, будто ты меж звёзд, а мимо тебя пронесись много тысяч световых лет....
"TIME", название говорит само за себя, мне напоминает мелодии из вестернов, будто на Диком Западе...
Прочему - то представила их ковбоеми, и будто среди пустыни они исполняют данную песню, а солист с прищуром из - за палящего солнца, и шляпой на голове, исполняет песню.


 
Medico_della_PesteДата: Суббота, 05.02.2011, 17:45 | Сообщение # 3
Лекарь Чумы
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
нетленная классика, слушаю ее с 1980 года и до сих пор, такие вещи не могут надоесть, первое что услышал, был концерт Ummagumma (1969)... так и пошло, тогда еще на катушках друг у друга переписывали, таская тяжелые катушечные магнитофоны друг к другу, в те времена это было можно сказать полуподпольно crazy комсомол не дремал... когда появились кассетники, стало намного проще в плане записи, и возможностей... The Dark Side of the Moon (1973), Animals (1977) ну вообщем кто заинтересуется, в сети все это есть.. это ранние Pink Floyd ну а из последнего... The Division Bell(1994), P*U*L*S*E (1995) а устраиваимые ими живые концерты, это вообще отдельная тема :)

 
DiLorettoДата: Четверг, 28.04.2011, 15:27 | Сообщение # 4
Социально-опасный элемент
Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Неплохой кавер от рэпкор группы Step Kings, на культувую песню Another Brick In The Wall
http://www.myzuka.ru/Song/141775/Step-Kings-Another-Brick-In-The-Wall


Жить не ждать,
Жить - значит брать своё.
 
THRASHERДата: Воскресенье, 08.02.2015, 00:22 | Сообщение # 5
Форуман Года-2011
Группа: Модераторы
Сообщений: 2787
Награды: 16
Репутация: 36
Статус: Offline
Godsmack неплохой кавер сделали имхо

Добавлено (08.02.2015, 00:22)
---------------------------------------------
Примерно месяца 2 назад PF запилили новый альбом. Конечно, это уже не совсем новый альбом. Это скорее некая компиляция из разных нарезок со времён Division Bell. Альбом неплох, но сказать, что лучший - конечно, нельзя. Это правильнее было бы назвать неким дополнением к Division Bell; то, что обычно что называются подают на десерт. Фанаты, безусловно, должны иметь в коллекции, а вот тем, кто знакомится с творчеством PF, я бы рекомендовал другие альбомы.

 
MagentaДата: Воскресенье, 08.02.2015, 01:42 | Сообщение # 6
Заслуженный форуман
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 23
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата THRASHER ()
Примерно месяца 2 назад PF запилили новый альбом.

Слушал их бесконечную реку, все песни неплохие. Еще и все практически больше 4-5 минут, но, странно, это не делает их плохими. Как НЕ фанат данной группы, присоединяюсь к рекомендациям прослушать данный альбом. Сам же начну знакомиться с дисками и песнями, которые еще не слушал.


I got the eye of the tiger, the fire, dancing through the fire
Cause I am a champion and you’re gonna hear me ROAR
Louder, louder than a lion
Cause I am a champion and you’re gonna hear me ROAR
Oh oh oh oh oh oh
You’re gonna hear me roar
 
THRASHERДата: Воскресенье, 08.02.2015, 09:38 | Сообщение # 7
Форуман Года-2011
Группа: Модераторы
Сообщений: 2787
Награды: 16
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата Magenta ()
Сам же начну знакомиться с дисками и песнями, которые еще не слушал.

Рекомендую послушать для начала их альбомы Wish You Were Here, The Darkside Of The Moon, и конечно же, The Division Bell. Это, на мой взгляд, верха их творчества. Есть ещё конечно неоднозначные, но не менее интересные The Wall, The Ummagumma, но это уже после.
 
MagentaДата: Воскресенье, 08.02.2015, 15:08 | Сообщение # 8
Заслуженный форуман
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 23
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата THRASHER ()
Рекомендую послушать для начала их альбомы Wish You Were Here, The Darkside Of The Moon, и конечно же, The Division Bell. Это, на мой взгляд, верха их творчества. Есть ещё конечно неоднозначные, но не менее интересные The Wall, The Ummagumma, но это уже после.

Спасибо, обязательно приму к сведению! :)


I got the eye of the tiger, the fire, dancing through the fire
Cause I am a champion and you’re gonna hear me ROAR
Louder, louder than a lion
Cause I am a champion and you’re gonna hear me ROAR
Oh oh oh oh oh oh
You’re gonna hear me roar
 
По_Уши_В_МузыкеДата: Воскресенье, 15.02.2015, 16:07 | Сообщение # 9
Живая легенда форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Награды: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
У них слишком легкие песни.. Я такие не люблю

► "Цель музыки - трогать сердца."
 
THRASHERДата: Воскресенье, 15.02.2015, 21:17 | Сообщение # 10
Форуман Года-2011
Группа: Модераторы
Сообщений: 2787
Награды: 16
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата По_Уши_В_Музыке ()
У них слишком легкие песни.. Я такие не люблю

Ну, во-первых, у них на самом деле весьма сложные песни (любой альбом взять, даже из золотого периода, Wish You Were Here, очень сложные композиции, сочетание разных инструментов и нестандартных музыкальных размеров; например, известная всем песня Money с альбома The Darkside Of The Moon имеет размер 7/4, сыграть в котором без ошибок с первого раза врят ли сможет человек даже давно знакомый с этой песней).

Во-вторых, если речь идёт о "тяжести" звучания, то, как любитель так сказать чего-нибудь потяжелее да посложнее :), очень хотел бы узнать, какие группы Вы слушаете.
 
По_Уши_В_МузыкеДата: Понедельник, 16.02.2015, 04:46 | Сообщение # 11
Живая легенда форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Награды: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
Я имел в виду тяжесть звука)
Да я много чего слушаю) Но напишу самое основное: ну в первую очередь Nickelback (моя любимая группа, обожаю все их песни), Three Days Grace (тоже нравятся многие их песни, а особенно "I Dont Care"), My Chemical Romance, Limp Bizkit, Ozzy Osbourne, Bring Me The Horizon, Lordi, Silverstein (думаю все знают их знаменитую на весь мир песню "Apologize"), иногда слушаю Metallica и AC/DC, Skillet, Linkin Park, Dope, Thousand Foot Krutch, Lifehouse, когда хочется чего то полегче, могу послушать Artic Monkeys или 30 Seconds To Mars :)


► "Цель музыки - трогать сердца."
 
THRASHERДата: Понедельник, 16.02.2015, 17:24 | Сообщение # 12
Форуман Года-2011
Группа: Модераторы
Сообщений: 2787
Награды: 16
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата По_Уши_В_Музыке ()
Nickelback (моя любимая группа, обожаю все их песни), Three Days Grace (тоже нравятся многие их песни, а особенно "I Dont Care"), My Chemical Romance, Limp Bizkit, Ozzy Osbourne, Bring Me The Horizon, Lordi, Silverstein (думаю все знают их знаменитую на весь мир песню "Apologize"), иногда слушаю Metallica и AC/DC, Skillet, Linkin Park, Dope, Thousand Foot Krutch, Lifehouse,

Ну, я бы не сказал, что это что-то очень тяжёлое (хотя, конечно, смотря с чем сравнивать). А какие альбомы/песни Металлики Вам нравятся, если не секрет, и почему?
 
PhoenixДата: Понедельник, 16.02.2015, 22:45 | Сообщение # 13
Мудрая Жар-Птица
Группа: Модераторы
Сообщений: 8644
Награды: 34
Репутация: 27
Статус: Offline
Господа, про Металлику, пожалуйста, в соответствую тему.

 
Форум » Главный » Рок-музыка » Pink Floyd (Progressive Rock/Psychedelic Rock)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Наш Уютный Чат
500
Вход

Новости
[09.02.2015]
В Лос-Анджелесе объявлены победители премии "Грэмми 2015" (1)
[26.01.2015]
Читатели «Billboard» назвали лучшие альбомы и песни текущего десятилетия. (4)
[04.09.2013]
Муз-ТВ теперь не "самый главный музыкальный канал" (7)
[26.06.2013]
Телеканал «Пятница» снимает с эфира шоу «Каникулы в Мексике» (2)
[31.05.2013]
Громкое имя отзвучало (0)
[31.05.2013]
MTV уйдёт из России в кабель (0)
[01.04.2013]
Lady Gaga и Тони Беннетт запишут джазовый альбом в июне (7)
Топ пользователей
  • Phoenix 8644
  • THRASHER 2787
  • BlaZe 2703
  • Dark_Moon 2636
  • KindeR 2628
  • Макс 2596
  • SASHAakaVLAD 1997
  • ЛевMeloПрав 1697
  • MrMik 1595
  • Прохожая 1569
  • По_Уши_В_Музыке 1462
  • Vad 1207
  • Tank 1183
  • c3c3c3 1136
  • Bleyn 1041
  • Плюшевая 981
  • котярко 974
  • googlenok92 958
  • DaShA 957
  • Christina 943
  • Oksana 935
  • Наташа 876
  • Сергей_Бессмертный 731
  • Dimitriy 715
  • СаНеk 686
  • Born_To_Die 667
  • Даня123 576
  • Magenta 569
  • КаПиТоШкА 471
  • DiLoretto 457
  • Посетители сегодня
    _MAPCUAHUH_
    Поиск
    Статистика
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz