Пятница, 17.05.2024, 08:19
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

  

                                                     Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | RSS

Metallica - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Главный » Рок-музыка » Metallica
Metallica
Эй_ДжейДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:35 | Сообщение # 31
Настоящая стерва форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, нет, ну они уже выдохлись, и ничего стоящего больше сделать не смогут.

Быть сукой легче, быть стервой слаще
 
THRASHERДата: Среда, 22.05.2013, 22:12 | Сообщение # 32
Форуман Года-2011
Группа: Модераторы
Сообщений: 2787
Награды: 16
Репутация: 36
Статус: Offline
Чё-т подзабили все на раздел рок-музыки...

 
По_Уши_В_МузыкеДата: Воскресенье, 08.02.2015, 17:42 | Сообщение # 33
Живая легенда форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Награды: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
Обожаю Металлику)) Очень популярная группа, даже сейчас у не очень много фанатов :) Любимая их песня - Sad But True

► "Цель музыки - трогать сердца."
 
googlenok92Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 23:26 | Сообщение # 34
Форуман-герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 958
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
На камеди радио Enter Sandman в пятницу соединили с кем-то типа жуткой попсы) Получилось круче чем с Рамштайном и Блестящими)) Я долго ржал))
 
По_Уши_В_МузыкеДата: Вторник, 17.02.2015, 05:39 | Сообщение # 35
Живая легенда форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Награды: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
У Metallica понравился альбом "Dearth Magnetic", нравится 90% из этого альбома) :) Так-же нравится альбом "Metallica" (The Black Album), песни «Enter Sandman», «The Unforgiven», «Sad But True» и «Nothing Else Matters» просто шикарны на мой взгляд :) Sad But True так вообще любимая песня)
Ритм гитары Джэймса Хэтфилда (он и автор песен), бас-гитара Джэйсона Ньюстеда, сло-гитара Кирка Хэметта, все это привлекает меня к этому альбому) :)


► "Цель музыки - трогать сердца."
 
THRASHERДата: Вторник, 17.02.2015, 10:35 | Сообщение # 36
Форуман Года-2011
Группа: Модераторы
Сообщений: 2787
Награды: 16
Репутация: 36
Статус: Offline
Мне Металлика нравится в первую очередь просто таки отличнейшим вокалом. Здесь речь идёт и о тембре голоса, и о самой манере пения. Джеймс Хэтфилд занимает, пожалуй, первую строчку в моём списке лучших вокалистов (второе место занимает в нём Салли Эрна из Godsmack, чей вокал весьма похож на Хэтфилдовский; ну а третье, конечно же, Грег Пучато из The Dillinger Escape Plan).

Хэтфилд умеет очень точно передать эмоции песни. Это не банальные крики или нытьё, это именно тот голос, который просто таки является ещё одним музыкальным инструментом в песне. Он поёт свободно, не выходя при этом за рамки общей темы песни.

Всё-таки вокал играет важнейшую роль в группе. Я помню, когда смотрел документальный фильм про трэш-метал, тогда узнал с чего вообще всё начиналось, какие группы были, как появились, например, Megadeth; многие, наверное, помнят ту историю, когда Дэйв Мастейн покинул Металлику, он создал Megadeth. И да, все отмечали, что Дэйв просто таки отличный гитарист, виртуоз. Но стоит хотя бы раз услышать его вокал, и про группу Megadeth уже не хочется вспоминать никогда.

Касательно музыки, музыка хороша. В ней есть настроение - вот что самое главное. Иногда сам порой не замечаешь, как в голове начинает играть, например, Devil's Dance или Bleeding Me. Это значит, что твой мозг сам невольно воспроизводит эту песню, поскольку она ему походит :) Вообще я больше всего ненавижу, когда группа делает музыку так, чтобы в ней главное было побольше соляков. У Металлики в этом плане всё очень сбалансировано: все сольные партии Хэммета на своих местах, они не вызывают тошноты своим постоянством и однообразием. Все музыканты играют свою определённую роль. Кто-то задаёт общее настроение песни, кто-то в нужный момент может сильнее подчеркнуть какую-то деталь или эмоцию, выделить её. Это важно.

Группа, несмотря на возраст, до сих пор творит. Beyond Magnetic мне действительно очень понравился, я считаю это определённым шагом вперёд (или даже наверх). Поэтому кто бы, что не говорил про Метлу, они гораздо более интересны, чем всякое уг типа Мановаров и прочих Джудас Престов, из года в год выпускающих одно и то же унылое говно про "воинов", "братство метала" и т.п. Металлика - группа со своим характером, а не просто ещё одна металическая группа.
 
По_Уши_В_МузыкеДата: Вторник, 17.02.2015, 12:29 | Сообщение # 37
Живая легенда форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Награды: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
Согласен с тобой. :) Metallica уникальна.
Цитата THRASHER ()
Хэтфилд умеет очень точно передать эмоции песни. Это не банальные крики или нытьё, это именно тот голос, который просто таки является ещё одним музыкальным инструментом в песне. Он поёт свободно, не выходя при этом за рамки общей темы песни.

Ага, и тексты песен у него хорошие, в них есть глубокий смысл.


► "Цель музыки - трогать сердца."
 
Форум » Главный » Рок-музыка » Metallica
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Наш Уютный Чат
500
Вход

Новости
[09.02.2015]
В Лос-Анджелесе объявлены победители премии "Грэмми 2015" (1)
[26.01.2015]
Читатели «Billboard» назвали лучшие альбомы и песни текущего десятилетия. (4)
[04.09.2013]
Муз-ТВ теперь не "самый главный музыкальный канал" (7)
[26.06.2013]
Телеканал «Пятница» снимает с эфира шоу «Каникулы в Мексике» (2)
[31.05.2013]
Громкое имя отзвучало (0)
[31.05.2013]
MTV уйдёт из России в кабель (0)
[01.04.2013]
Lady Gaga и Тони Беннетт запишут джазовый альбом в июне (7)
Топ пользователей
  • Phoenix 8644
  • THRASHER 2787
  • BlaZe 2703
  • Dark_Moon 2636
  • KindeR 2628
  • Макс 2596
  • SASHAakaVLAD 1997
  • ЛевMeloПрав 1697
  • MrMik 1595
  • Прохожая 1569
  • По_Уши_В_Музыке 1462
  • Vad 1207
  • Tank 1183
  • c3c3c3 1136
  • Bleyn 1041
  • Плюшевая 981
  • котярко 974
  • googlenok92 958
  • DaShA 957
  • Christina 943
  • Oksana 935
  • Наташа 876
  • Сергей_Бессмертный 731
  • Dimitriy 715
  • СаНеk 686
  • Born_To_Die 667
  • Даня123 576
  • Magenta 569
  • КаПиТоШкА 471
  • DiLoretto 457
  • Посетители сегодня
    _MAPCUAHUH_
    Поиск
    Статистика
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz