Пятница, 17.05.2024, 06:40
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

  

                                                     Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | RSS

Альтернативный форум Муз-ТВ: быть или не быть? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Свалка истории » Альтернативный форум Муз-ТВ: быть или не быть?
Альтернативный форум Муз-ТВ: быть или не быть?
PhoenixДата: Воскресенье, 02.02.2014, 18:25 | Сообщение # 1
Мудрая Жар-Птица
Группа: Модераторы
Сообщений: 8644
Награды: 34
Репутация: 27
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, я настоятельно рекомендую вам прочесть это сообщение от начала до конца, т.к. всё нижесказанное напрямую касается будущего этого сайта!

Итак, к моему большому сожалению, в последнее время ситуация с посещаемостью и активностью на нашем форуме значительно ухудшилась, поставив тем самым под вопрос его дальнейшее существование. Далее я изложу своё видение ситуации, а также возможные вариации выхода из неё.

Летом 2010-го года, когда для большинства людей нежданно-негаданно был снесён «Гламурный» форум Муз-ТВ, ряд пользователей-энтузиастов, не став мириться с потерей, создали этот ресурс в качестве замены утраченной платформы общения. Несмотря на то, что сразу было понятно, что рассчитывать на огромную популярность данного форума не придётся, общение всё же шло бурным ходом, начав демонстрировать серьёзный спад лишь во второй половине 2011-го года (почти год спустя), когда произошёл значительный отток пользователей (особенно так называемых «старичков»). Однако даже на тот момент общая картина не выглядела столь трагично и удручающе, т.к. определённая доля пользователей всё же продолжала посещать форум и вкладывать в него свою крупицу общения. Плюс к этому хоть и не часто, но всё же появлялись новые люди, также принимавшие то или иное участие в жизни сайта. Но время неуклонно шло вперёд, продолжая постепенно гасить жизненную энергию форума. 2012-ый… 2013-ый… Наблюдался медленный, но верный спад заинтересованности и желания к обсуждению у посещавших его людей, к тому же некоторые предпочли покинуть форум, либо стали очень редко заходить. Также серьёзно на активности сказалось практически полное отсутствие новых пользователей в ушедшем месяц назад году. И сейчас мы наблюдаем то, что наблюдаем: чрезмерно низкая посещаемость и фактически нулевая активность. Крайне редкие и зачастую малосодержательные комментарии ещё оставшихся на форуме пользователей. Нередки случаи, когда по нескольку дней форум находится в состоянии полного безмолвия. Зачастую люди просто заходят, молча прочтут интересующую их информацию и уйдут, не сказав при этом ни слова.

Дальше речь пойдёт о том, благодаря чему этот форум ещё хоть как-то держится на плаву – чарты Муз-ТВ. Единственный на данный момент живой раздел, в котором и появляются те немногочисленные комментарии всё тех же немногочисленных людей. Муз-ТВ Чарт и Русский Чарт – хит-парады, за которыми я слежу уже достаточно давно, фиксируя каждую неделю результаты, затем публикуя их здесь для всех тех, кому они интересны. Вот только теперь я уже не вижу смысла этим заниматься, т.к. сия деятельность оказалась крайне мало востребованной, если не сказать нерентабельной вовсе. Ситуация отчасти напоминает рынок: есть предложение, но отсутствует спрос. Образно говоря, выглядит это так: мандаринов привозят много и еженедельно, но покупают их раз в неделю и две-три штуки. Я публикую результаты, но обсуждает их лишь пара человек, либо вообще никто. В связи с этим сам собой назревает вопрос: быть может, мне тогда прекратить этим заниматься? Если людям это не нужно, то зачем я буду тратить время впустую? Для чего что-то от кого-то требовать, навязывать что-либо, если всё это не имеет смысла? Ведь этим я лишь строю для себя нереальные ожидания, которые в последствии трансформируются в одно большое разочарование.

Выход из ситуации? Он есть, и их как минимум два.

Первый:
Наименее желаемый, но более чем реальный. Оставить форум в состоянии комнатного растения – искусственно поддерживать посещаемость, дабы сайт не был автоматически удалён системой uCoz за непосещаемость, при этом сведя к минимуму администраторскую и модераторскую деятельность. Смысл здесь в том, чтобы просто сохранить всё то, что было создано за эти неполные четыре года. Удаление для меня неприемлемо!

Второй:
Очень желаемый, но трудно осуществимый. Собственно, здесь всё зависит от вас, друзья – если возрастёт ваша активность, тогда и будет праздник. А уж я сделаю всё, что от меня будет зависеть.

Послесловие. На этом форуме я практически с самого его основания. Я многое ему отдал, потому что мне нравилось им заниматься как администратору и модератору. За эти годы было немало разных событий, интересных собеседников и таких же интересных обсуждаемых тем и вопросов. Да и вообще именно к форумному общению у меня какая-то особая симпатия. И мне очень хочется, чтобы Альтернативный форум Муз-ТВ просуществовал ещё как можно дольше. Чтобы он восстал, словно феникс из пепла, обретя новую жизненную энергию в виде заинтересованных в его развитии пользователей.


 
SASHAakaVLADДата: Воскресенье, 02.02.2014, 20:01 | Сообщение # 2
Живая легенда форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1997
Награды: 20
Репутация: 8
Статус: Offline
я за 1 вариант ибо если все удалять - жалко все таки

 
THRASHERДата: Воскресенье, 02.02.2014, 20:39 | Сообщение # 3
Форуман Года-2011
Группа: Модераторы
Сообщений: 2787
Награды: 16
Репутация: 36
Статус: Offline
По мне так форум изжил себя. Пытаться как-то искусственно поднять посещаемость - бессмысленная затея и мы с вами это прекрасно понимаем. Даже официальный форум, пока был живой, не особо блистал активностью юзеров, а что говорить про неофициальный...

Конечно, на этом форуме (как и на многих ныне "покойных" официальных форумах Муз-ТВ) есть много полезных сообщений - это тот контент, который создавался на протяжении нескольких лет, много каких-то интересных развёрнутых мыслей и рассуждений присутствует, были какие-то интересные споры. Поскольку удалять всё это желания нет, я предпочитаю 1-й вариант - оставить форум как "комнатное растение".

А вообще, я бы просто заскринил основные темы и сообщения, на память, а что дальше делать с форумом - пусть решает ucoz. Тем более, что кто-то по-прежнему увлекается чартами.
 
googlenok92Дата: Понедельник, 03.02.2014, 19:34 | Сообщение # 4
Форуман-герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 958
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня сайт,от которого я пароль не помню)) На юкозе. Я на него не заходил 6 лет))
Только случайно на него натыкался и заходил гостем) Никто не удалил его за неактивность))
И форум такой же на mybb)) Но от него пароль хоть знаю)))

Ну я за то,чтоб форум жил. Мало-медленно,но жил))
Муз-чарт больше обсудить негде..А другие темы...Ну логично,что они не популярны..Они нигде не популярны))

+Здесь хранится история чарта.Поэтому его нужно в любом случае поддерживать. Хоть овощем,но поддерживать.
Я стараюсь заходить,писать тут. =)
Тем более,что это единственный форум,на котором я зарегистрирован)) (Ну или помню пароль от которого))

+Где еще можно общаться с прекрасной девушкой Музой? =)))
 
МузаДата: Среда, 05.02.2014, 22:21 | Сообщение # 5
Форуман первой степени
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Быть!Всё же я тоже за первый вариант.Он куда реален,чем второй...
Цитата googlenok92 ()
Где еще можно общаться с прекрасной девушкой Музой?

Да везде! :D
 
PhoenixДата: Понедельник, 10.02.2014, 20:30 | Сообщение # 6
Мудрая Жар-Птица
Группа: Модераторы
Сообщений: 8644
Награды: 34
Репутация: 27
Статус: Offline
С момента появления данной темы прошло уже чуть больше недели, а высказать свою точку зрения относительно форума решилось всего четыре человека. Мало, конечно… но всё же лучше, чем ничего.

Что мы имеем: трое из четверых выступают за первый вариант и один – за второй (если я правильно понял позицию пользователя googlenok92).

Понимаете, весь камень преткновения заключается именно в подфоруме, что посвящён чартам Муз-ТВ. Если отдать предпочтение первому варианту, то это само собой подразумевает сворачивание деятельности по их обновлению и курированию в целом. Все остальные разделы/темы не нуждаются в каком-то особом уходе, да и все они уже давно мертвы. Второй вариант не является грандиозным наполеоновским планом по поднятию активности на форуме, если кто подумал об этом. Нет. Вполне было бы достаточно усилий тех пользователей, что и так заходят на форум. Даже если б удалось вернуться на уровень активности годовалой давности, то это уже сошло бы за великое достижение.

Естественно, мне лично хочется до последнего биться за вариант под номером два, потому я и не спешу всё бросать и оставлять на произвол судьбы.


 
THRASHERДата: Понедельник, 10.02.2014, 21:57 | Сообщение # 7
Форуман Года-2011
Группа: Модераторы
Сообщений: 2787
Награды: 16
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата Phoenix ()
Второй вариант не является грандиозным наполеоновским планом по поднятию активности на форуме, если кто подумал об этом.

А чем же он тогда является?

Я, честно говоря, вообще не понимаю суть данного опроса в таком случае. Зачем вообще нужны какие-то заморочки по этому поводу? Оставьте всё как есть, живёт форум по-тихоньку и пусть живёт, кому нравится - будут заходить в чарты и отписываться, кому не нравится - не будут заходить. К чему все эти опусы про низкую посещаемость? Да, форум непопулярен, уже всем давно понятно. И не будет ucoz ничего сносить. Активная модераторская деятельность? Да максимум что здесь нужно делать модеру - чистить раз в 2 недели одно-два сообщения от спамеров, ВСЁ! Я не понимаю, в чём проблема вообще...
 
PhoenixДата: Понедельник, 10.02.2014, 23:00 | Сообщение # 8
Мудрая Жар-Птица
Группа: Модераторы
Сообщений: 8644
Награды: 34
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата THRASHER ()
А чем же он тогда является?

Суть в том, чтобы хоть как-то поднять активность. Как я уже сказал выше, хотя бы до прошлогоднего уровня. Это про второй вариант.

Цитата THRASHER ()
Оставьте всё как есть, живёт форум по-тихоньку и пусть живёт, кому нравится - будут заходить в чарты и отписываться, кому не нравится - не будут заходить.

Вот тут-то вся проблема и кроется. Ибо тех, кому нравится, стало уже слишком мало.


 
СаНеkДата: Среда, 12.02.2014, 22:20 | Сообщение # 9
Заслуженный форуман
Группа: Пользователи
Сообщений: 686
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Я так вижу оба варианта хороши ибо один лучше другого )
 
BleynДата: Четверг, 06.03.2014, 18:35 | Сообщение # 10
Форуман-герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1041
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: Offline
Первый! На этом форуме познакомился действительно с хорошими людьми)

 
googlenok92Дата: Суббота, 08.03.2014, 01:49 | Сообщение # 11
Форуман-герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 958
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен! Да и посещаемость сейчас не такая и плохая!! =)
 
PhoenixДата: Воскресенье, 09.03.2014, 22:00 | Сообщение # 12
Мудрая Жар-Птица
Группа: Модераторы
Сообщений: 8644
Награды: 34
Репутация: 27
Статус: Offline
Друзья, я вас что-то не пойму… Вот вы посещаете этот сайт (кто-то чаще, кто-то реже), проявляете какую-никакую активность, но при этом все как один голосуете за первый вариант. Получается, вы не хотите, чтобы форум продолжал существовать в том виде, в котором он существует на данный момент? Какая-то у вас странная логика получается… Не находите?

 
THRASHERДата: Воскресенье, 09.03.2014, 23:34 | Сообщение # 13
Форуман Года-2011
Группа: Модераторы
Сообщений: 2787
Награды: 16
Репутация: 36
Статус: Offline
На мой взгляд, нужно просто всё оставить как есть. Есть люди - хорошо, нету - и ладно.
 
PhoenixДата: Понедельник, 31.03.2014, 21:00 | Сообщение # 14
Мудрая Жар-Птица
Группа: Модераторы
Сообщений: 8644
Награды: 34
Репутация: 27
Статус: Offline
Тема закрыта.

 
Форум » Архив » Свалка истории » Альтернативный форум Муз-ТВ: быть или не быть?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш Уютный Чат
500
Вход

Новости
[09.02.2015]
В Лос-Анджелесе объявлены победители премии "Грэмми 2015" (1)
[26.01.2015]
Читатели «Billboard» назвали лучшие альбомы и песни текущего десятилетия. (4)
[04.09.2013]
Муз-ТВ теперь не "самый главный музыкальный канал" (7)
[26.06.2013]
Телеканал «Пятница» снимает с эфира шоу «Каникулы в Мексике» (2)
[31.05.2013]
Громкое имя отзвучало (0)
[31.05.2013]
MTV уйдёт из России в кабель (0)
[01.04.2013]
Lady Gaga и Тони Беннетт запишут джазовый альбом в июне (7)
Топ пользователей
  • Phoenix 8644
  • THRASHER 2787
  • BlaZe 2703
  • Dark_Moon 2636
  • KindeR 2628
  • Макс 2596
  • SASHAakaVLAD 1997
  • ЛевMeloПрав 1697
  • MrMik 1595
  • Прохожая 1569
  • По_Уши_В_Музыке 1462
  • Vad 1207
  • Tank 1183
  • c3c3c3 1136
  • Bleyn 1041
  • Плюшевая 981
  • котярко 974
  • googlenok92 958
  • DaShA 957
  • Christina 943
  • Oksana 935
  • Наташа 876
  • Сергей_Бессмертный 731
  • Dimitriy 715
  • СаНеk 686
  • Born_To_Die 667
  • Даня123 576
  • Magenta 569
  • КаПиТоШкА 471
  • DiLoretto 457
  • Поиск
    Статистика
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz